Другие языки программирования и технологии
Задали по психологии взять интервью у IT специалиста
Кому не сложно ответьте пожалуйста на вопросы и укажите специальность и компанию в которой вы работаете. фио не нужно. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА! –Что Вам нравится в Вашей деятельности? –Какого рода возникают сложности? –Как Вы их решаете/преодолеваете? –Какую роль играет умение эффективно общаться? –Приведите пример, когда навыки общения помогли в реализации сложного проекта. –С кем сложнее всего взаимодействовать (коллеги, заказчики, руководитель проекта,…) и почему? –Что Вы делаете, чтобы достичь взаимопонимания и найти решение проблемы? –Какие аспекты Вашей деятельности требуют понимания психологических феноменов и закономерностей? –Что Вы считаете ключевыми компетенциями для успеха программного инженера? –Что бы Вы посоветовали начинающему программному инженеру?
1.Работа с техникой, работа с людьми... .
2.сложности связанные с ленью, неопытностью.. .
3.мне помогают, нахожу в себе силы для преодоления... .
4.Очень большую, зачастую это залог успешных переговоров.. .
5.создание сайта для нашей организации в рекордно короткие сроки... .
6.заказчики, так как не всегда понятно что именно хотят от нас.. . (не правильно выражают свою мысль, идею по проекту)
7.стараюсь предложить взаимовыгодный вариант, решение или настаиваю на своем (если это 100% уверенность в моей правоте на благо проекта)
8.ну это общение с людьми.. .
9.сразу сложно ответить.. . затрудняюсь. .
10.самообразовыватся, учится у старших товарищей.. . и быть уровновешанным, принимать как должное критику и т д.
Системный администратор. АНО Информационно-Консалтинговый Центр г. Алексин Тульская обл
8.ну это общение с людьми.. .
лень печатать
-творческая составляющая, самообучение
-технические, какие же еще) Но нет не решаемых задач, есть не умеющие пользоваться гуглом
-читаю документации, чужие исходники, наработки
-можно и в полном одиночестве работать, но так и умом тронуться можно, так что общение важно. Особенно если работать в команде, или представлять свой проект
-сложно взаимодействовать с людьми любыми, когда говоришь "на разных языках" с ними
-разложить все на уровни, понятные обоим собеседникам. А в спорах найти устраивающее всех решение
-главное чтоб интерес к этому был. Остальному уже научиться можно
1. Преодоление очередных трудностей. Радость победы
2. Большое количество информации (чем дальше в лес, тем больше дров) . Но любую проблему можно решить =)
3. Думаю, экспериментирую, читаю, учусь, спрашиваю у друзей, в любом случае найдется выход, если он необходим.
4. Найти взаимопонимание с человеком, с которым ты общаешься. Это важно, работа не будет перевыполняться несколько раз.
5. -
6. Не нужно выделять того с кем сложно взаимодействовать. У тебя есть цель разговора, . ты ее хочешь достигнуть и благодаря своей речи достигаешь.
7. Привожу примеры, которые говорят о выгодности дела.
8. -
9. Самообучение, терпение, спокойствие.
10. Учиться, учиться, учиться....
5. -
8. -
9. Самообучение, терпение, спокойствие.
10. Учиться, учиться, учиться....