Другие языки программирования и технологии

После какого класса можно пойти учиться на IT-Специалиста ?

Для дистанционных курсов нет ограничения по возрасту
В ИТ колледжах - после 8го класса
Если сдал ЕГЭ, можно идти в ВУз. Когда его сдал, опять же никого не волнует
Abylai Zabi
Лучший ответ
IT-специалистов учат в институтах. Куда после 9 класса не принимают.
9тый
9 или 11
Peter Plett
Можешь уже начинать самостоятельно)..
например на курах - javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 там около 1200 задачек.. создание игр, программ.. и тд..
+ можно что то читать параллельно
K)
Kostya )(
9,11.
Заканчиваешь школу, институт, просираешь 30 лет на заводе. После этого с божьим благословением можешь скачивать самоучитель или записываться на курсы.
в моей школе программирование началось в 8 классе по программе. в 7 классе был факультатив, куда мог ходить любой желающий. чтобы быть IT-специалистом, не надо идти куда-то. можно и даже нужно это делать дома. как вы, наверное, догадались, я занимаюсь программированием примерно с 13 лет. сейчас мне 23. я много изучал, много чего оказалось не востребованным. и сейчас я постоянно что-н изучаю, иначе никак. на каждой работе встречается что-то, чего раньше не было в моей практике, приходится учиться. со мной работает 1 человек без высшего образования. и скажу вам, у него хорошие перспективы. не сказать, что я считаю вышку бесполезной, но это не панацея. в IT не обязательно иметь диплом. это не медицина. так что если хотите, можете начитать уже сейчас, тк кроме 2-3 вузов в этой стране вас никто ничему все равно не научит
я пошел учится на специалиста 9 классе