Святая Вода

Если просят чтоб не уволялялся сотрудник-ценят или просто не хотят новичка искать неизвестно на сколько затянутся поиски

Дамир Миникаев

Если б ценили, добавили б ЗП. Скорее, второй вариант.

Александр Старченко

Мне кажется, что и первое и второе в совокупности. Если бы не ценили - не просили бы остаться, а нежелание искать новичка - это нормально. Поднятие ЗП не всегда возможно, да и иногда сотрудник и так получает максимум по своей работе. И вообще, вдруг останется без поднятия ЗП 🙂 Так выдвигайте встречные предложения - ЗП, социалка, улучшение рабочего места и подобное.

Оля Ковалёва

скорее второй