Юлечка Soldatova

Как получить разрешение на оружие?

Ирина Тройнина

мед комиссия, заявление, экзамен по закону об оружии. установка сейфа и проверка установки участковым... что тут непонятного...

Юлия Влодавская

государство систематически подталкивает граждан к насилию друг на другом. Применяя оружие вы сразу подставляетесь под статью. и становитесь предметом вымогательста правохранительных органов. Вам это в голову не приходило.

Изабелла Боня

достали проверки, с удовольствием все продал и плюнул на разрешения, есть другие способы защиты, подумай, о том, что после приобретения оружия тебя начнут доставать приходами к тебе в дом всяких проверяющих, которым некогда ловить бандюков, достанут!

Владимир Тарханов

Поправлю Сказку - необходимо еще пройти обучение.
Ну и если речь именно об оружии, а не о жвачкоплюях - то желательно еще и охотбилет оформить, благо дело это нехитрое. Зато позволяет: а) самостоятельно крутить патроны; б) законно приобретать холодное оружие; в) спустя пять лет владения гладкостволом приобрести винтовку; г) не пересдавать экзамен при продлении разрешения.
Хотя для женщины, наверное, наиболее интересны пункты "в" и "г".
Особенно "в" - потому что у большинства винтовок отдача меньше, чем у гладкоствола.