Мелисбек Кубатов

Я ушел на больничный 1 числа, 21 уволился с работы. Больничный закрыл 23 числа.

Больничный закрыл 23 числа. Мне должны оплатить за целый месяц или же только за 21 день больничного?

Елена Мяушкина

Господи Боже! Простой вопрос.
1. Уволить по собственному желанию можно во время больничного. Следовательно хотел уволиться 21го - работодатель и уволил 21-го. Это не инициатива работодателя.
2. Больничный оплачивается в полном объёме потому, что открыт во время действия трудового договора. И совершенно не важно, что он закончился после увольнения. Значит оплатят все 23 дня. И возмещение из ФСС предприятие получит за все 23 дня.
3. Все ограничения в 60% на оплату больничного в течении 30 дней после расторжения трудового договора распространяются только на те больничные, которые выданы после увольнения. Это не Ваш случай.
4. Больничный будет оплачен по обычным правилам с учетом страхового стажа.

Поддерживаю Елену Шадрину.

Мария Дубровина

Уволили вас правильно, больничный должны оплатить в полном объеме (т. е. по 23 включительно) . Больничные принимаются к оплате даже если работник заболел в течении месяца после увольнения.

Ол
Олег

Не должны. Трудовые отношения с Вами прекращены 21 числа.
И ровно за этот срок работодатель получит компенсацию по Вашему больничному от государства.

Александр Антошин

По твоему заявлению тебя должны были уволить 24 числа и полностью оплатить больничный. И не слушай Анатолия Сергеевича