Ан
Анвар

Хочу пойти по контакту, не дают характеристику

служу в армии, до дома неделя тут так получилось что роту разформировывают из за одного военнослужащего на которого завели 12 уголовных дел, зам. полит приказал не давать не кому характеристики, я хочу пойти после срочной службы по контракту в воинскую часть своего города, у меня есть все, документы, справка о том что я ходил в караулы, но нет характеристики, что мне делать? И возьмут меня если им объяснить ситуацию?

Лидия Гольцева

Замполит не решит вашу проблему, подайте рапорт по команде на командование части, прошу вас выдать мне служебную характеристику для реализаци своего права для льготного поступления в вуз на бюджетное отделение после прохождения службы.

Arman

К начальству замполита. Нет таких правил, чтобы никому характеристики не давать.
Без характеристики могут как взять, так и не взять.. . 50 на 50. Зависит от кадровика.

Виктория

Обратитесь к командиру вашей части.