Ozod Matkarimov

Здравствуйте подскажите пожалуйсто.. . хочу купить сварочный недорогой аппарат ...для работы по кузову машины

можно самый дешовенький подскажите пожалуйсто Спасибо зарание

Василий

по кузову лучше полуавтомат. я справляюсь простым инвертором ермак исв 180. с волгами проблем нет а вот десятки там вобще жесть

Анна Адылова

У меня вот такой отлично работает - http://instrumentmsk*ru/products/43--bestweld-best-120*aspx (только звёзды на точки замени) . И я брал его, кстати, за 3700 руб. Это был именно что самый дешёвый.
Но шов очень хороший получается.

Анастасия

По жести лучше полуавтомат (который проволкой варит) , но гемор с углекислотой (с ней шов качественнее)

Яна Гиленко

Доброго времени суток!
Для кузовщины определенно лучше покупать полуавтомат. Инвертором, конечно, тоже можно попытаться поработать, но больше намучаетесь, чем что-то сделаете. Рекомендую вам все-таки один раз раскошелиться и купить аппарат "с запасом" на будущее. По соотношению цена/качество очень советую Сварог MIG 200Y (j03). Еще дополнительный плюс как 5-ти летняя гарантия тоже заслуживает внимания.
Еще слышал много хороших отзывов о BRIMA MIG\MMA 200-1, но в руках держать не приходилось. При стабильном напряжении лист 5мм берет без проблем.