Александр Духнов

Всех богов обычно кровью задабривали. Ну понятно, бес кушать хочет. Бога Авраама тоже. Странно, почему? Вопрос не атеистам.

Анастасия Кабанова

Да все боги крови хотят, чего вы удивляетесь?!

Дмитрий Байбара

Ничего странного. Люди того времени не знали иного способа молиться. Пришел Христос и всё изменилось.

Вя
Вячеслав

Он говорил, что хочет милости а не жертвы

Iogan Fon-Klyugenau

только кровью смывается грех

Раиса Ахмедуллаева

Ничего странного. Иудеи считали кровь особой субстанцией и придавали ей мистическое значение. Как дикари каннибалы верили что если ты ешь плоть и кровь своих врагов, то ты наследуешь их силу и лучшие качества и приносишь их в жертву богам задабривая, так и христиане вкушают плоть и кровь своего бога иисуса, ничем не отличаясь по сути от дикарей каннибалов.

Техотдел Вчдр-2

потому что богу дарили самое дорогое-жизнь.

Джон Скаво

бес не питаются кровью и как бесплотные существа неимеют голода. ответ на вторую часть вопроса написали номера два и три и немного номер один

Елена Прорубникова

В отличие от Русской Православной церкви, в наших Гагаузских Православных храмах грехом не считается на праздники зарезать барашка, сварить шулюм и раздать мясо потом бедноте. Наши тюркские корни - не помеха.

Валентина Шшшшшшшшшш

Суть жертвы - не в задабривании Бога, а в расплате за грехи.
Евреи приносили Богу жертвы, чтобы покрыть свои грехи.

Иисус Христос Своим жертвоприношение покрыл все наши грехи, навсегда сделав нас праведными перед Богом. Задача христианина - верою принять и сохранить эту праведность Божию. Только вера задабривает Бога.

Александр Сергеев

Потому что Эль Элохим сказал: " Без пролития крови не бывает прощения греха".

Дмитрий Осипов

"Поначалу потому, что человек не понимал, что Бог источник доброты; у первобытных народов материя преобладает над духом: они отдаются скотским инстинктам, вот почему они обыкновенно жестоки, т. е. из-за того, что нравственное чувство в них еще совсем не развито. Затем потому, что первобытные люди должны были естественным образом думать: одушевленное существо в глазах Божьих имеет гораздо большую цену, чем какой-то материальный предмет. Это и повлекло их умерщвлять сначала животных, а позднее и людей, поскольку, согласно своему ложному верованию, они полагали, что ценность жертвоприношения была в прямой зависимости от важности жертвы. В материальной жизни, какую вы большей частью ведете, если вы делаете кому-то подарок, то всегда выбираете его по тем более высокой цене, чем больше привязанности и уважения вы желаете засвидетельствовать. То же самое должно быть и у невежественных людей по отношению к Богу. ”