Татьяна Мурашова

Мне "предсказывают" смерть от рака. Каково это - умереть, не попробовав на вкус настоящую жизнь?

В свои 17 лет я узнал, что в будущем меня ждет рак желудка. К этому времени в моей карте болезни уже стояла куча диагнозов, куча болезней - они преследуют меня с рождения. Из года в год я прохожу обследования дабы не пропустить момент начала рака и не запустить время с его лечением. Сейчас мне 19 и. . я отказался от всего этого. Вплоть до 18 лет меня таскали меня по больницам, что заставило меня ненавидеть их. А совершенно недавно я закончил учреждение образования. В школе я учился довольно хорошо, но после поступления плюнул на учебу и учился на 4 бала - по 10 бальной системе (что-то вроде прежней 2-ки) . Я мечтал, в детстве я мечтал, я хотел добиться многого, я хотел, но со временем это желание куда-то исчезло.. . навсегда. Но получение мною 4 баллов отнюдь не зависило от моих желаний - просто так сложились обстоятельства, было не до учебы. Меня приравнивали к обычным двоешникам, смеялись надо мной, унижали - было и такое. После двух лет учебы (если это можно было так назвать) , я взялся за нее. В году 2 семестра, первый из которых я окончил даже с семестровыми задолженностями. . Уважение постепенно пропадало, но я решил пойти немного по другому пути и буквально через месяц я уже претендовал на все 9 баллов. Видели бы вы их лица, эти удивления.. . Да, еще буквально пару месяцев назад я был законченным двоечником, а сейчас - один из лучших в группе. Но меня это не особо заботило. Препод, однажды унижавший меня перед другими за мою плохую учебу теперь решил похвалить меня - но я откровенно послал его. Это было для всех шоком, но я ничуть не жалую об этом даже теперь - по окончании колледжа. А около двух лет назад из часа в час, изо дня в день, из месяца в месяц - я переписывался с девушкой по интернету. Переписывался здесь - на майле. Мы были схожи во всем - это было отличное время. Но рано или поздно все заканчивается.. . в том числе и эта гребаная жизнь. И вы знаете, я хочу умереть.. . Да хочу этого, но я не из тех, кто заканчивает свою жизнь самоубийством - этого никогда не будет. И пока я живу мне придется кому-то что-то доказывать, что-то.. . Для чего я вообще это все пишу тут? Я долго думал над этим вопросом. Но так и не нашел на него ответа.

мне на усе пхо..

Алтын Касымбеков

тут нет "настоящей жизни"...

Лариса Князева

Настоящая жизнь - это не потом, а сейчас! Это всегда.
Твои проблемы такие детские.... Ты даже не знаешь, что такое настоящие проблемы.... И не дай Бог тебе узнать это в ближайшие десятилетия... .
У тебя начинается время ТВОЕЙ жизни. Теперь ТЫ САМ выбираешь, кто ты есть и чего хочешь достичь. И нужно понимать, что достичь можно очень многого, если упорно работать над этим. А даром ничего не дается....

Сергей Степин

Прежде всего не живи ожиданием болезни и скорой смерти. Поставь перед собой цель в жизни и добивайся ее достижения Сколько бы судьба не отмеряла тебе жизни. ее нужно прожить достойно и полноценно. Удачи тебе!

Серега Хасанов

Совету подождать \ безболезненно поймешь \ а главное повзрослеешь и начнешь стареть...