Алексей Кутьев

задумывались ли вы о смерти, что вам придется умереть, ваш последний час.

Екатерина Сава

Только и делаю что думаю о смерти.
Вся наша до смешного короткая жизнь является подготовкой к смерти.
Как правильно встретишь смерть, как сможешь контролировать своё сознание после смерти, как правильно сможешь выбрать следующее перевоплощение, это самый важный жизненный экзамен.
Самое важное это осознать сущность непостоянства этого мира.
Такие явления как болезнь, старость, смерть.
Всё подвержено закону изменения и разрушения.
В своих исследования таких явлений как смерть я использую Индийскую и Буддийскую философию.
Например в Тайной Буддийской сутре Бардо Тёдол достаточно доступно описывается весь процесс умирания и все стадиии перевоплощения после смерти.
Книга известна как Тибетская Книга Мёртвых, с прекрасными комментариями известного психолога Карла Юнга.
Рекомендую!

Мария Грибенко

Нет) )
Ужо помирал) ) Чаво о ей думать?)))

Михаил Шестопалов

А чего о ней думать: пока живем - ее нет, когда придет - нас уже не будет! :))

Павел Ребровский

Много думала, в последнее время как то страшновато думать об этом. Ведь со стороны, если представить себя мертвой это жутко. Ты не знаешь будешь ли существовать после смерти, тело будет гнить с годами под землей и я думаю все задумывались над тем, что ВОТ Я УМРУ.... ОЙ Я ВЕДЬ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СМОГУ ВЕРНУТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ И ЖИТЬ КАК РАНЬШЕ... это необъяснимое чувство))) И кто знает куда мы попадем после смерти и что нас ждет. Нам стоит только улыбнуться Смерти в ответ

Artem Петелин

я бессмертный или рожусь или богом буду

Наталья

Смерть - самое неизбежное явление в этой вселенной. Всему рано или поздно приходит конец. Осознание своей конечности, есть естественная мысль для каждого взрослого человека. Более того, кто это рано или поздно не осознал, тот либо безумен, либо умер в детстве.

Сергей Журавлев

Когда ребенок рождается-мы смеемся, радуемся, а он плачет, потому что сознание обременяется формой.
когда умирает наш близкий-мы плачем и горюем, а он возможно (не буду утверждать только из веры в это) радуется-потому что освобождается от формы. (если конечно всю жизнь в носу не ковырялся)
В мире столько противоречий. но для меня очевидно, что смерть-как и рождение-процессы естественные. мы не знаем, что такое смерть-поэтому боятся её как минимум не логично.

Андрей Дзюба

Часто. Чтобы не бояться, считается, что нужно всегда представлять, что она где то рядом, как и жизнь.

Бахтиер Джабборов

Смерть это финиш жизненного пути, как бы нам не хотелось, но время неумолимо и надо спешить жить, ведь она так коротка....

Анна Броскина

Смерть - это иллюзия, заставляющая человека бояться.

Мария Шипова

заколебался = больше не думаю