ЭО
Эмилбек Осконбаев

Вот не знал Адам, как Боги, что такое зло и добро, до вкушения плода. Значит врет Библия что мы созданы подобно Богу?



22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

ВК
Виталий Ковязин

Библия никогда не врет!

Юлия
Юлия

Конечно врёт! Мало того- библия собиралась из разных источников и мифологий. Истории о творении человека, о Потопе, о Вавилонской башне били написаны на халдейских табличках, а это было за долго до рождения Моисея и написание им под диктовку святого духа своего "Пятикнижия"

ЛЛ
Лина Лукьянова

читай внимательнее. в бытие описан процесс создания ДВУХ типов людей. Первых бог создал на шестой день по образу и подобию, потом бог отдыхал, а уже потом, не бог, а господь создал Адама из праха земного.

Адам не был подобен богам, это генетический эксперимент, по выведению новой породы людей ( первый представитель семитских народов) как видно из самой библии, эксперимент не удался.

АК
Андрей Крупенин

По образу и подобию, это немного разные вещи.
Бог может сказать -:" возлюбленный брат мой"
Но разве человек может себе позволить сравнение с Богом?.

Odilbek Khudaynazarov
Odilbek Khudaynazarov

Думаю, что Всевышний создал только добро. К добру прибавили зло его творения, решили, что им так легче будет жить, ежели будут жить лучше, чем другие, поэтому некоторые из них объявили себя богами, знающими добро и зло. А в Библии и прибавлено, и убавлено. Если этого не было, то не было бы написано в Откровении 22:18-19 : ...если кто приложит что к ним ...; И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего.... Адам не был первым человеком, он был первым из людей уже пятой расы на Земле. Хотели ли об этом рассказать в первоначальном варианте Библии, или об этом в ней хотели, наоборот скрыть, не знаю.

Похожие вопросы
Знал ли Бог что Адам будет не слушатся его?
Ад Богом был создан до появления человека, значит Бог знал что человек будет грешить?
В Библии Бог говорит Адаму, что вкусив плод умрет. Сатана скажет, вкусив плод познает добро и зло. В итоге кто был прав?
Вопрос ОЧЕНЬ серьёзный. До того, как Адам с Евой откушали плод добра и зла, они что, не знали что такое добро и зло? это
Подлинно ли? Добрый человек выбирает из Библии доброе а злой злое?
Ведь Адам и Ева неправильно познали добро и зло после того как вкусили запретный плод?
Если БОГ - добро, зачем он создал зло???
Иисус знал, что такое добро и зло, ведь он не ел плоды с древа?
Бог не хотел чтобы люди знали что такое добро и зло?
Вы благодарны Богу за ад? Ведь сказано: "За все благодарите! ". И не только за доброе, но и за злое...