Эмилбек Осконбаев

Вот не знал Адам, как Боги, что такое зло и добро, до вкушения плода. Значит врет Библия что мы созданы подобно Богу?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Виталий Ковязин

Библия никогда не врет!

Юлия

Конечно врёт! Мало того- библия собиралась из разных источников и мифологий. Истории о творении человека, о Потопе, о Вавилонской башне били написаны на халдейских табличках, а это было за долго до рождения Моисея и написание им под диктовку святого духа своего "Пятикнижия"

Лина Лукьянова

читай внимательнее. в бытие описан процесс создания ДВУХ типов людей. Первых бог создал на шестой день по образу и подобию, потом бог отдыхал, а уже потом, не бог, а господь создал Адама из праха земного.

Адам не был подобен богам, это генетический эксперимент, по выведению новой породы людей ( первый представитель семитских народов) как видно из самой библии, эксперимент не удался.

Андрей Крупенин

По образу и подобию, это немного разные вещи.
Бог может сказать -:" возлюбленный брат мой"
Но разве человек может себе позволить сравнение с Богом?.

Odilbek Khudaynazarov

Думаю, что Всевышний создал только добро. К добру прибавили зло его творения, решили, что им так легче будет жить, ежели будут жить лучше, чем другие, поэтому некоторые из них объявили себя богами, знающими добро и зло. А в Библии и прибавлено, и убавлено. Если этого не было, то не было бы написано в Откровении 22:18-19 : ...если кто приложит что к ним ...; И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего.... Адам не был первым человеком, он был первым из людей уже пятой расы на Земле. Хотели ли об этом рассказать в первоначальном варианте Библии, или об этом в ней хотели, наоборот скрыть, не знаю.