Им
Императрица

Маме 62 года, по маммографи рак 2 стадии. При осмотре и КТ брюшной полости диагноз T4N2M0.Обрисуйте пож ситуацию!!

Взяли пункцию опухоль высокодифференцированная, назначили облучение на 21 день, потом отдых 21 день. Затем операция и химия

Оксана Соломатина

T4N2M0 - это международная клиническая классификация рака по системе TNM.
T - первичная опухоль
N - Регионарные лимфатические узлы
М - отдалённые метастазы
Т4- опухоль любого размера с прямым распространением на
грудную стенку или кожу.
N 2 — метастазы в подмышечных лимфатических узлах на стороне поражения, спаянные между собой или фиксированные, либо клинически определяемые метастазы во внутригрудные лимфатические узлы при отсутствии клинически явного поражения подмышечных лимфатических узлов.
M 0 — отдаленных метастазов нет.
Если маме повезёт после операции (удаление груди) , она может прожить ещё 20 лет.
Я сочувствую вашей маме, дай бог, чтобы ей удачно сделали операцию.

Константин Лабзин

не знаю что это такое но дай Бог вам здоровья

Просто Толик

выполняйте рекомендации врача и не занимайтесь самолечением.
если назначили операцию, значит, прогноз благоприятный.

Руслан

на вторых стадиях шансы вообще малы.
если первая, то выздороветь до рецидива в принципе можно.
5-10 лет живут, но по моим наблюдениям - это при 1 стадии.
на второй угасают через год.