Саня Колесников

Помогите решить задачи по физике, пожалуйста. Завал полный.: ( Ответы есть, нужно решение.

1) При нормальных условиях 10^-3 м^3 газа имеет массу 1,429*10^-3 кг. Определите: а) плотность газа; б) его молярную массу, в) число молекул в данной массе газа.
Ответ: 1,429кг/м^3 ; 32*10^-3 кг/моль; 2,68*10^22.

2) Определить среднюю продолжительность свободного пробега молекул водорода при температуре 300К и давлении 5кПа. Эффективный диаметр молекул принять равным 0,28.
Ответ: 170нс.

3) В закрытом сосуде находится 14г азота под давлением 10^5 Па при температуре 27градусов Цельсия. После нагревания давление в сосуде повысилось в 5 раз. Найти: 1)до какой температуры был нагрет газ, 2) каков объём сосуда, 3) какое количество тепла было сообщено газу.

4) Камень, масса которого 10кг, упал с высоты 20м на Земле. Температура камня и окружающей среды 20 градусов Цельсия. Определите изменение энтропии системы камень-Земля.
Ответ: 6,68 Дж/К

При возможности - хоть что-то, хоть предположения какие-то... А если вдруг не сложно, то какие-то объяснения. Заранее огромное спасибо.

Мне стыдно, но с физикой я действительно не дружу. И с ней у меня завал по жизни.

Nihao Nihao

у тебя, видать по жизни завал полный.. . месяц назад то же самое, те же слова.. . Всю жизнь так будешь, пока не псмторишь со стороны на себя.