Георгий Анисимов

Почему многие хотят уехать из России в США ?

Яна Гиленко

незнаю на счет многих но я никуда не собираюсь уезжать, эта моя родина, за неё воевал мой дед и я буду воевать если придется

Оксана Машкова

От безысходности. От неверия в будущее здесь. От вездесущего российского хамства и политбеспредела. От законов которые не для всех.

Нигина Трегубова

1. Более высокий уровень жизни. Даже минимальная зарплата в США равна средней московской, при этом цены на многие товары и услуги заметно ниже.

2. Больше возможностей. Государство не мешает зарабатывать, а общество не осуждает человека, заработавшего много денег.

3. Банально надоело быть вторым сортом.

Вася Петин

Потому что у нас Путин

Георгий Суханов

Делим вопрос на две части: Почему многие хотят уехать? Почему в США?

Ну, со вторым вопросом ясно. Про США много слышали, кое-что читали. По жизнь в Аргентине, в Новой Зеландии, в Уругвае. . даже и не слышали. Ну, и слышали, что США - самая супер-пупер богатая, сильная, мощная, а ведь хочется самого-самого, причем как можно больше и сразу!!!! Так не будем размениваться на какую-то Новую Зеландию! Нам сразу с США надо!

С первым вопросом разберемся. Ну, может и не многие, но хотят. Но ХОТЕТЬ и МОЧЬ - разные вещи.

Хотят уехать! Потому что понимают, что лучше в России не будет, даже через сто лет. Кроме того, думающий человек при современной возможности получения практически любой информации из интернета, может сравнить жизнь там и жизнь в России.

Глупый, ленивый, признающий девиз " где бы ни работать, лишь бы не работать", будет сравнивать только зарплаты и количество метров жилой площади на человека.

А умный, а еще и умеющий хорошо и много работать, не важно кем - поваром, программистом, бухгалтером, водителем ...он понимает, что имея обычную работу, можно жить не только в достатке по сравнению с такой же работой в России, но и иметь такие блага, которых в России пока не видно - безопасность, уверенность в завтрашнем дне, хорошее образование для детей, нормальную медицину, хорошее просторное жилье, доброкачественные продукты, отдых не в Турции, великолепное обслуживание, улыбки на лицах, чистоту на улицах. И при этом без взяток, откатов, воровства, лжи. Только для этого надо много и хорошо работать, а это он умеет. Так почему бы не уехать.

Исключения есть всюду. Чистый подъезд дома в России и грязный в США - это исключения. Хотя грязный в США даже не представляю, только если в жутких районах, куда обычные люди и не заглядывают.

Во всем мире переезд в другую страну по любым причинам - идеологическим, политическим, чисто экономическим (работа) , даже просто захотелось пожить в другой стране -- совершенно нормальное дело.

А вот в таких странах как Россия, Северная Корея, Куба.... это считается позором, чуть ли не предательством. Можно жить и работать в другой стране, воспитывать там детей, и при этом продолжать любить Россию.

Те, кто не могут уехать - нет специальности, нет образования, а главное лень и отсутствие смелости все бросить и попробовать начать почти по-новой, дать детям лучшую жизнь, хотя самим придется очень трудно первые годы, эти люди больше всех и кричат о патриотизме.

Я уехала уже давно, мой брат остался в Москве. Недавно написал о себе - "Жертва лени и патриотизма". Так что лень, а не только патриотизм

Ivan Levashov

Не знаю, на сколько много.. . Но делать там без денег нехер...

Татьяна Вертякова

1. Человек в США защищен законом реально.

2. Человек в США может защитить себя сам. свободно убить наркомана только тот стуупит на его территорию.

3. Закон в США равен для всех

4. В США почти нет взяток

....
25. Более высокий уровень жизни. Даже минимальная зарплата в США равна средней московской, при этом цены на многие товары и услуги заметно ниже.

Кирилл

кучка трусов и ленивых подростков мутят воду а вы и верите всем они даже сайты создают типа валим и пр.... умные свою Родину украсят собой

Наталья Воронина

За последние годы Россию покинули 2 млн. россиян. Они уехали в поисках лчшей жизни для себя и своих детей.
Кроме, собственно, эмигрантов есть еще путинские чиновники и друзья.
Вот, Россия обвиняет США в нарушении прав человека, но почему-то путинские чиновники покупают себе квартиры на Манхеттене, а гражданин Финляндии Тимченко живет в Женеве.
То есть удивительное зрелище: Пушковы и Якеменки рвут глотки о том, как проклятый Запад злоумышляет против великого Путина, при этом хозяева Пушковых и Якеменок детей высылают учиться в Англию, виллы покупают в Ницце, деньги держат в Швейцарии.
Ну, вот, не покупают они почему-то недвижимость в замечательной Северной Корее, не посылают детей учиться в не менее замечательную Сирию.

Собственно, госпроект по модернизации у нас начался с того, что куратор Сколково господин Вексельберг купил у венгерского правительства здание за 21 миллион долларов и тут же продал его государству за 116.

За время правления Путина страна получила где-то 1,5 триллиона нефтедолларов, не построила ни одной дороги, отвечающей, собственно, понятию автобана.
Есть у нас замечательная федеральная трасса «Лена» , которая является единственной дорогой, соединяющей Россию с территорией, которая, как мы любим хвастаться, по своему размеру больше Англии, Франции, Германии, Голландии и чего-то там еще вместе взятых. Федеральная трасса «Лена» местами представляет из себя болото. Вот, есть понятие «непроходимый путь» , а федеральная трасса «Лена» – это другое понятие, это «непроходимая дорога» .

Каким бы Вы не были патриотом не замечать всего этого нельзя.
Те многие, которые хотят сейчас уехать, давно поняли, что ни у кого не получится сейчас переделать Россию, потому, что власть сейчас крепка, как никогда и никто из нас не в силах, что-то изменить.

Вот по всем этим причинам люди и стремятся уехать, жизнь, как известно -одна и ждать перемен, не приходится.

Св
Светлана

я знаю много людей которые уехали обратно из сша там тоже есть трудности, щас многие уезжают в европу например в норгвегию, швейцарию и германию.

Евгений Никитин

Потому, что-дураки...

Александр Сам

Потому что, это единственная страна, которая реально свободная и демократичная, и к тому же пока ЛИДЕР!
Прожив там год, четко прочувствовав - США это РАЙ НА ЗАМЛЕ!

Андрей Гусев

Скучно там, а красоты и у нас хватает, не уверена я, что кто то там мне сразу денег подкинет ))

Катюшка Крынина

Закон в США равен для всех
среднее жалованье российского чиновника 60.000 руб газета. ру (с)

Иван Петухов

Предполагают, что там с неба сыплются доллары.

Ве
Вероника

жить потому что невозможно, в Армении такая ситуация же с каждым разом отток населения все больше и больше

Extra Player

Ума то нет вот и хотят Якстати тоже воевал за Росиию и не собираюсь ни куда