Rashad Sariyev

Как избавиться от общества сестры мужа, которая ненавидит и желает зла мне? См. ниже

Мы с мужем недавно поженились. Складываются очень сложные взаимоотношения с его старшей сестрой. Предполагаю, что это связано с тем, что с детства она помогала маме его растить и считает, что никто лучше ее не позаботиться о нем. Еще до свадьбы она дала понять, что я якобы никчемная, что и хозяйка я плохая и такая сякая и что она найдет другую ему («положу в кровать и никуда он не денется») , всячески трепала мне нервы, звонила, поливала грязью. А когда узнала, что мы собираемся пожениться, пожелала, чтобы дети родились идиотами и говорила другие грязные, страшные пожелания. Не понимала я за что она меня так возненавидела, ведь я и хозяйка хорошая (даже, когда мы жили вместе до свадьбы готовила ему, стирала и т. д.) , образованная (высшее образование, в отличие от всей их родни и мужа) . Кроме мужа никогда ни с кем даже не флиртовала, не то что что-то еще. А она меня чуть ли не гулящей назвала ему (ни за что) , говорила, что не удивиться, что я еще с пятерыми кроме него встречаюсь и т. д. В общем поливала грязью. На свадьбу она не приехала (якобы далеко) , хоть даже моя мама звонила и лично ее с семьей приглашала. А после свадьбы согласно обычаям мама организовала ей подарок (который передали через свекровь) . После свадьбы вроде все как бы поутихло. Мы приехали к свекрови в гости, пришла сестра и пыталась сквозь силу мирно со мной общаться, даже подарила небольшой подарок. Но видно было, что ей неприятно. Попозже мы снова приехали. Она схватила белоснежную рубашку мужа, которую я выстира, отутюжила и начала причитать» Ой, бедненький ты мой, некому о тебе позаботиться, кроме меня. Была бы я рядом, я бы постирала. » И весь день подобные мелкие высказывания, безосновательные. К концу дня я не выдержала и сказала, что это не правда. А она закричала, что я такая-сякая, что она погуляет на другой свадьбе. Я расплакалась от обиды, забрала у нее подарок, который заранее сама ей выбирала (с душою) и в слезах выбежала на улицу, зареклась когда-либо еще приезжать. Соседи по лестничной клетке все слышали и когда я выходила, мне неприятно было их видеть. Было ужасно. А теперь вот свекровь собирается к нам приехать и взять с собой дочку 5-летнюю этой сестры. Я сначала согласилась, а потом сказала мужу, что никого из ее семейства я у себя дома видеть не хочу. Пусть приезжает только его мама. Он сказал, что я злая. Что не права, мол, ребенок ни в чем не виноват. И зачем это я ношу крестик, если поступаю не по христиански. Мол, нужно прощать и не отвечать злом на зло. И сказал еще « Это сейчас мы снимаем квартиру и ты не хочешь их видеть, а потом появиться свое жилье и я у тебя даже спрашивать не буду» . Представляете, и это говорит мой муж!! ! У меня стали с ним портиться из-за этого отношения. Он правда потом уточнил, что имел в виду приезд племянницы, а не сестры. Но я уверена, что дойдет и до сестры. А я ее уже возненавидела. Долго терпела, когда она мне причиняла боль. А теперь не могу, хватит. Скажите, а как бы ва на моем месте поступили? Я что мебель в доме, которую можно не спрашивать и делать все, что хотеть?

Олег

Очень жаль, что так всё сложилось. Не надейся что ты когда-нибудь станешь для них хорошей. Если сразу не приняли, значит так и будут клевать тебя всю жизнь. Хоть масло-масленое лей им в уши. Главное-УСПОКОЙСЯ!!! В своём доме ты хозяйка. И кого тебе принимать, решать только тебе. А если твой муж тебя не уважает, не защищает, стоит задуматься - по пути ли вам? Конечно его можно понять, женщины которые его воспитали, ему дороги. Ну так пусть и остаётся под их юбкой... если не может поставить на место свою сестру.

Ирина Карпова

думаю что приезд 5 летней племянницы никак не скажется на вашем семейном благополучии. .
а что касается сестры.. . ну тут поумнее как-то надо.. . типа ты не за себя боишься а за ваших будущих детей, которых она может сглазить и проклясть.... думаю твой муж сам этого не хочет

Дмитрий Ленивкин

ведите холодную войну... нервы надо беречь и семью свою сохранить.. . не поддаваться на провакации, а она и добивается этого что вы ведетесь на них...

Дмитрий Крутиков

это ни куда не уйдет первая ваша ошибка что вы из разных социальных слоев как показвает практика даже этого достаточно чтоб потом об этом жалеть кроме того мужчина как я понял вырос в не полной семье тюе старшая сетсра и мама что уже гворит о многом)

Жа
Жанна

Я тебя прекрасно понимаю. Поставила перед фактом если она на порог то ноги моей больше в твоей жизни не будет. Хватит натерпелась от твоей сестры.

Александр Павлов

Как много написано ))) все там понятно с вашей золовкой это ревность к вам . тебе не надо с ней воевать) ) напротив сделай ей подарок от души и она успокоится!) ) она по отношению к брату считает себя второй мамой) ) .ну и пусть так считает.. . ты при встрече с ней не забудь напоминать что она молодец какая как на брата влияешь в хорошем смысле слова. Ей просто не хватает похвалы что она молодец как вторая мама)). по чаще ей комплименты говори.

Светлана Бадреева

да отпусти ты ситуацию. ничего делать не нада, просто займи позицию наблюдателя. попроси чтоб и сестра приехала. будет вам домработница)) ) раз так порывается стиркой занятся.

В.
Валентин ...

Женщина, что мебель в доме. В этом ты права. Без нее как-то неуютно. А муж у тебя подкаблучник, он не имеет своего мнения. Баба его рулевой. Сейчас им рулит сестра, тебе нужно ее втоптать в грязь (обычная борьба за власть) , тогда твой муж будет уважать твой авторитет.