Наталья Кулеш(Гаврилова)

Почему когда видишь зевающего сам начинаешь зевать???

Светлана Байкова

Да и не только когда видешь, даже когда например я сейчас прочитал, то тоже зевнул 😣
вредная привычка 😄

Дмитрий Михальченко

это типа "ВСЕ ПРЫГНУТ И ТЫ ТОЖЕ ПРЫГНЕШЬ??? "

Дарья Старжинская

Дело в том что, отделы мозга отвечающие за зевание и сопереживание находятся рядом-вобщем человек зевнул вам его жалко- зевнул сам в ответ:)), причем отмечено если зевает посторонний вам человек вам его не жалко:))) и отсюда вывод-меньше хочется..

Екатерина Голованова

Лично я думаю, что
это психологический повтор. Так же
как и все спят и уже начинаешь
думать - мне что ль поспать.

Ольга Мезенцева

Дурной пример заразителен

Катерина Гузеева

невсегда так лично на меня это недействует

Иван Ткаченко

ето просто инстинкт такой

അF
അ Fail അ

инстинкт)

Урфин Джус

это заразительно

Андрей Запертов

Зевки заражают

Юлия Косачева

обусловлено условным рефлексом

Тима Перелыгин

Зеркальная чего то там. Психоз?.

Яна Верховцева

А мне нравится зевать! всю жизнь бы зевал была бы моя воля=) неповторимые ощущения повторяются каждый день)))

Миша Бабкин

Стадный инстинк

Ss
Sssss

согласен это рефлекс.... причем очень древний...

Ленка

я уже зеваю

Виталий Галаганов

потаму что вредная детская привычка.

Яна Яночка

Недостаток кислорода.
насыщение головнога мозга кислородомц

Елена Фоминых

Вообще-то, когда человек зевает, значит у него нехватка жизненной энергии, которую он хочет втянуть из окружающих! А, когда из вас вытягивают энергию, вам самим ее становится мало и действует принцип замещения. Вы тоже начинаете вытягивать ее, хотя бы из воздуха! Поэтому мы и зеваем!

Александр Экгардт

Потому что у нас развит зеркальный рефлекс. Видишь что делает рядом стоящий человек и неосознано делаешь то же самое

Виктория Щурова

ещё существует теория, что это обезьяны" произошли от нас",а по другой теории --человек --один из видов обезьян... Какой прок задавать вопросы, ответы на которые дают все, кому не лень? Что означает--ответа нет.

Сергей Кондратьев

так как по теории мы произошли от обезьян, и некоторые черты обезьян передались нам, в том числе и повторение некоторых вещей, втом числе и зевота.

Анюта

это и правда рефлекс но при этом том что если ты узнаешь что кто то зевает у тебя отключается если не ошибаюсь правое полушарие мозга и ты тоже начинаешь зевать

проще говоря это на подсознательном уровне видишь что другой хочет спать значит и тебе пора

Дмитрий Пивоваров

Это называется эмпатия.
Мы - социальные существа.

Человек даже во время разговора интуитивно копирует манеры собеседника. Ну а как устоять против зевоты? 🙂

Николай

возможно простохочется зевать

Юрец Лукьянчук

я даже прочитала вопрос и зевнула_)
психологически зев-не хватка воздуха. раз у кого-то нехватка, значит нам тоже надо зевнуть и побольше воздуха принять

Алексей Егоров

Инстинктивно повторяешь. Этот инстинкт помогает нам учится у окружающих. Как обезьяны-смотрят друг на друга и повторяют)

Дмитрий

стадный рефлекс.

Юрчик Никитин

обусловлено условным рефлексом

Инна

инстинкт