Ирина Константинова

Почему когда я читаю молитву начинаю зевать, прям не могу остановится.

Светлана Рыкова

Физический момент. В процессе чтения идёт звуковое воспроизведение текста. Человек произносит слова на выдохе. За момент чтения в лёгкиъх накапливается углекислый газ - зёв это его высвобождение. Второй вариант более тонкого плана. в процессе чтения подобных текстов идёт работа с тонким телом читающего. Любой человек имеет различные повреждения тонкого тела, которые в момент прочтения молитвы заживляются...

Дмитрий Князев

Так бесы не дают читать, им это не нравится. Молитва - это внутренний подвиг, преодоление