Ма
Маришка

Почему тоталитарный режим после Первой мировой войны, сложился в стране, сражавшейся на стороне победителей?

Ка
Карина

совершенно неважно кто на чьей стороне сражался, режим правления страны это дело сугубо самого государства. хотя и некоторые страны хотят иногда навязать свои правила с помощью интервенции.

Танюшка

1 Первые концлагеря в англии.
2 Охота за деньги на индейцев в америке
3 Признание чёрных гражданами второго сорта до 50х годов в америке
4 Президенты сша имели рабов.
5 Сейчас там сносят дома кварталами-нет денг.
Такого тоталитаризма с соц. странах не было.

Дима

Информация не полная.
В Германии, проигравшей войну тоже сложилась явно не демократия.
И потом, с одной стороны было 4 государства а с другой около двух десятков.
Россия не единственная страна из лагеря Антанты заимела тоталитаризм.
Италия, Румыния, Япония не пошли по Пути демократии.

Eugene

Великобритания и Франция страны Антанты-две крупнейшие колониальные державы, что по определению не демократия, такой тоталитаризм на экспорт.

Сергей

Если это на Россию намек, то тоталитарный строй сложился к 1928-1929 году, от Первой Мировой далековато.