Светлана Прохорова

Проблема с торомазами ваз 2115

Добрый День. Автомобиль Ваз 2115
Машина нормально тормозит, но педаль стала тугая и при езде накатом происходит торможение (еле заметное). Если тронуться на первой и покатиться, то машина довольно быстро останавливается с нехарактерным для наката поведением (происходит медленное торможение и в конце встаёт как будто я нажал на тормоза). Если я ногой двигаю педаль вверх проблема иногда решается. Возращается нормальный ход педали и машина катится, как обычно, до первого нажатия на педаль, потом она снова залипает. В чём может быть проблема? Не хочу опять к ремонтникам... Обуют еще почём зря.

Извиняюсь за торомазами... Поспешил слегка.

Александр М

вакуум смотри
плюс может быть проблема в рабочем цилиндре или в главном

Ев
Евгений

опять к ремонтникам не надо может колодки просто не притерлись

НЕ
Николай Ефимчук

Раз проблема счезает при оттягивании педали - перебирай или меняй главный цилиндр.