Виолетта Барбашина

Величина, запасы и ресурсы обеспеченности (Канско-Аченский угольный Бессейн) (геграфия) Помогите пожалуйста.

Д*
Дельт@план ***********

Бассейн находится на территории Красноярского края, частично Кемеровской и Иркутской областей. Бассейн вытянут в широтном направлении, вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали на 800 км; площадь 50 тысяч кв. км. Запасы по категориям А+В+С1 - 79,4 млрд. т, по категории С2 - 38,8 млн. т, т. е. 41% российских разведанных запасов угля, почти 99% его – бурый уголь. Добыча составляет около 37 млн. т, т. е. обеспеченность разведанными запасами - около 3200 лет. Перспективы расширения сырьевой базы угля в бассейне велики, его прогнозные ресурсы достигают 327,4 млрд т, причем более 40% их относятся к наиболее достоверной категории Р1.