Евгений Владимирович

менее обеспеченные страны по ресурсам пресной воды ?)

Екатерина Широкова

В мире есть самые менее обеспеченные пресной водой страны, где на душу населения приходится менее 1 тыс. м3 воды (т. е. такое количество, которое житель крупного европейского или американского города потребляет примерно за двое суток) .

Наиболее яркие примеры: в присахарской части Африки (Алжир - 520 м3, Тунис - 440 м3, Ливия - 110 м3) и в районе Аравийского полуострова (Саудовская Аравия - 250 м3, Кувейт - 100 м3).

Настя

страны африки и персидского залива