Валентин Бутаков

почему на компе паказывает синий экран. как с ним бороться

Дмитрий Елаков

Синий экран смерти - возникает в случае критической ошибки, когда операционная система не может дальше продолжать работу. Если синий экран появился всего-то один два раза, на него можно не обращать внимания, а вот если он стал регулярным явлением - проблему нужно решать.

Причины появления

Сбои в работе драйверов. По статистике это наиболее частая причина возникновения синего экрана смерти.
Сбои вызванные работой некоторых программ: чаще всего антивируса и файерволла.
Повреждение файлов операционной системы в результате работы вирусов и троянов, антивируса, который эти программы вылавливал и удалял, или использования взломанного софта.
Сбои в работе оборудования: оперативной памяти, винчестера, видеокарты, материнской платы, блока питания и так далее. Сюда также входят сбои, которые возникают при перегреве того или иного устройства.
как то так

Степанов

нужен код ошибки, далее смотреть по коду на сайте майкрасовта что может быть не так.
но обычно синий экран выскакивает из-за железа, возможно перегревается или что-нибудь не отвечает или видио карта помирает, а может оперативка, может процессор.

Константин Андросов

комп может сдохнуть или сам монитор скорее всего монитор
посмотри его!

Наталья Шмыгалина

провод проверьте, может соединение плохое, такое бывает...

Нина Шуклова

Менять хард диск например, на вот такой

не увидешь синевы