Елена Коротеева

Синий экран на компе выбивает

Вибивает синий экран, написано нехватка псигологической памяти (на англ), че сделать подскажите плизз

Светлана Пронякина

Решение проблем, связанных с нехваткой памяти. Как увеличить виртуальную память компьютера.
К самым конструктивным и действенным шагам при нехватке памяти можно отнести:
Рациональное исользование оперативной памяти. У вас одновременно должно работать то количество программ, которое непосредственно нужно на данный момент. Особенно хорошенько разберитесь с настройками автозапуска программ. Очень часто, при установке программ они автоматически прописываются в автозапуск и грузятся каждый раз при включении компьютера. Вы можете на это особо не обращать внимания, но ряд программ настолько тяжел, что съедает большую часть оперативной памяти.
При нехватке памяти займитесь увеличением объема файла подкачки. Операционная система, безусловно, пытается это сделать самостоятельно, но не всегда с положительным результатом. Поэтому займитесь этим вручную. Чтобы увеличить виртуальную память, нужно зайти в меню «Пуск» и правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню «Моего компьютера» . Выбрать раздел «Свойства» . Откроется окно «Свойства системы» , в котором нужно перейти на вкладку «Дополнительно» и нажать «Параметры» в разделе «Быстродействие» . Откроется окно «Параметры быстродействия» , в нем опять переходим на вкладку «Дополнительно» и нажимаем «Изменить» в разделе «Виртуальная память» . В открывшемся окне нужно выставить несколько параметров: диск, на котором будет файл подкачки (выбирайте тот, что меньше загружен, и не используйте системный диск) , и «Особый раздел» . В «Особом разделе» идет непосредственное увеличение виртуальной памяти: в поле «Исходный раздел» устанавливаете минимальное значение файла подкачки (желательно, чтобы оно было в 1,5 раза больше оперативной памяти) , а в поле «Максимальный размер» - максимальное значение. При увеличении виртуальной памяти вручную не забудьте убрать файл подкачки с других дисков: для каждого диска в окне виртуальной памяти выберете значение «Без фала подкачки» .
Но при операциях с увеличением виртуальной памяти может наблюдаться эффект заторможенной работы приложений, т. к. компьютер с разной скоростью считывает информацию с файла подкачки и с оперативной памяти. Поэтому при первых признаках нехватки памяти выясните, что за ОЗУ у вас установлено и купите дополнительный модуль оперативной памяти.
Бывают ситуации, когда сообщения о нехватке памяти начинают появляться при загрузке отдельных программ. В этом случае вызовите «Диспетчер задач» (правая кнопка мыши на панели задач) и посмотрите, сколько места она занимает. Если это значение не соответствует тому, что указывает разработчик программ, или переустановите программу или обратитесь к разработчику. Чтобы в «Диспетчере задач» посмотреть, какая программа занимает больше места, перейдите на вкладку «Процессы» и щелкните «Память» .
Отслеживайте ошибки программ, которые вы запускаете. Для этого в меню «Пуск» выберете «Панель управления» , затем – «Система и безопасность» , далее «Администрирование» . Два раза щелкните по «Просмотр событий» . Вам выведется журнал для просмотра ошибок. Чтобы конкретизировать ошибки, по ним нужно дважды щелкнуть.

Екатерина Акимушкина

у именя 8 гигов оперативки+процессор I7