Наталья

Почему выскакивает "синий экран смерти"?

у меня ноут acer aspire 5336, с родной виндой windows 7 starter, и тут недавно когда начинаю играть в промижутках от 1мин до 30мин игра зависает и выскакивает синий экран STOP 0x00000116 дальше не запомнила, и когда играю в The sims 3 сначало пару раз гаснет экран и слышно ток звук а потом опять все в норму приходит а потом уже зависает и всё, и выскакивает эта ошибка на синем экране, тож самое происходит когда играю и в другие игры типа GTA и т. д. Подскажите что это может значить? Нести в ремонт чтоб разобрались в чем дело или я сама смогу справится, ну там дрова поставить или винду другую, если в этом дело... а может видеокарту менять надо...

ноут не греется как утюг он еле теплый!

Дарья Бекишева

Причин - мильён. Чаще всего драйвер видюхи.
http://info-comp.ru/vseowindowsst/70-l-r-.html
Изучайте ;))

Ольга Янукевич

Железо трогать не надо. Ошибка системная.

Юля Фёдорова

проверь планку памяти, то есть удали одну, если их несколько, потом другую, ес ли при этом ноут начнет работать нормально, значит не годная вытащенная планка памяти

Тима Перелыгин

Ошибка связана с видеокартой, варианты:
не хватает питания;
перегревается;
просто глючит;
драйвер глючит.

Галина Кочуева

скорее всего из за перегрева, купи охлаждающую подставку, но чистка ноутбука эфективнее

Алексей Шерстюк

Спрашивали тут уже, юзай mwfix