Anna Vologina

Синий экран смерти и как с ним бороться???

A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage
to your computer.

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

If this is the first time you"ve senn this Stop error screen,restart your computer. If this screen appears again, follow
these steps:

Check to make sure any new hardware or software is properly installed.
If this is a new installation, ask your hardware or software manufacturer
for any windows updates you might need.

If problem continue, disable or remove any newly installed hardware
or software. Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.
If you need to use safe mode to remove or disable components. restart
you computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe Mode.

Technical information:

*** STOP: 0x000000D1 (0x00000008, 0x00000002, 0x00000001, 0x822A68SF)

*** ndid.sys - Adress 822A685F base at 8227F000, DateStamp 479190e7

Connecting data for crash dump...
Initializing disk for crash dump...
Physical memory dump complete.
Contact your system admin or technical support group for further assistance.

Ирина Мишина

Читай чё в нём написано и щи код такого же экрана, там и будет написано чё с ним делать!

Елена Лайм

а он постоянно вылетает?
1) проверь пасту в кулере;
2) проверь подключения проводов к жескому и материнке;
3) жеский умирает, чем чаще вылетает синий экран, теб больше он гибнет;

Юлия Кривоногова

Просто не надо лазить в операционную систему косыми мозгами. Это всё...

Юлия Козлова

От чего это произошло? как оно вылазит? при запуске пк или во время работы?

Екатерина Кречетова

Тебе нужно иметь установочный диск с Windows, хоть пиратку, когда запустишься с установочного диска там можно выбрать установка системы или восстановления системы, выбираешь восстановление системы, потом выбираешь командную строку и в нее вводишь эту комманду: chkdsk/r. Там скажут что система сейчас используется и будет вариант: сделать проверку после перезагрузки (Y) или нечего не делать (N) ты выбираешь 1 и вкоммандную строку пишеь большую букву Y,перезагружаешь комп и должна будет пойти сканирование жесткого диска, возможно после этого всё зароботает, если есть какието вопросы, то пиши в личку. Удачи!