Антон

Можно ли судить по свойствам темперамента об особенно¬стях конкретного содержания психической жизни личности?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Именно об особенностях можно

Галина Дмитриева

Полагаю, что нет. Все-таки темперамент это одна из неизменных, врожденных особенностей индивида. Содержание жизни личности наполняется многими внешними факторами.

Надежда Королева

так как темперамент связан со скоростью нервных процессов. то в принципе такая возможность есть, хотя конкретно такие исследование я не встречала.