Александр Ст

что такое мерзость? перевод с греческого если можно

Dmitriy Sytnyk

Это санскрит.
ХОЛОД - ХЛАД, МОРОЗ - МРАЗ. Буква О, как морена, притащенная бог весть откуда ледником и покрывшая камнем плодородные нивы. В слове ХЛАД четко прочитывается корень ЛАД - обустроенный мир, гармония, добро, в таком случае, что означает знак X, если учитывать, что в древнем языке нет ничего лишнего? Хранить, хоронить - закапывать в землю, прятать. Выходит ХЛАД - похороненный ЛАД. Но обычно говорят и пишут, "наступили холода", а раньше - наступил хлад великий.. . Наступать - двигаться, то есть ХЛАД в буквальном смысле ЛЕДНИК!
Вот что сохранило такое привычное слово - холод.. .
А что же сегодня слышится в слове, несущем огромную историческую информацию? Да только низкая температура! МОРОЗ - МРАЗ - почти та же история. РАЗ - солнечный огонь (тепло, свет, жар) , М - точно знак смерти, ибо нет такого слова, означающего кончину без этой буквы - сМерть, Мрак, Мертвец, Мор, Море, Мерзость. Получается, МРАЗ - смерть солнечного огня (но не самого солнца) - тоже информация о великом оледенении.