Виталий Ромащенко

Как можно верить в такую мерзость?

МЕРЗОСТИ НОВОГО ЗАВЕТА

Первая мерзость Нового Завета
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26) Мерзко и противно Я скорей еврейского божка возненавижу. Церковники конечно объясняют это как то, что бога следует ценить выше всей своей родни, но вот ИМЕННО ЭТО и мерзко! Для любого НОРМАЛЬНОГО человека ничто не должно быть более ценно чем мать, отец, жена дети. "Любите врагов" и "ненавидьте родных", — все перевернуто с ног на голову. Иисус сказал: "Враги человеку — домашние его". И христианский "святой" — это презревший Природу, отвернувшийся от родителей и сородичей, отказавшийся от свешенного долга продолжать род

Вторая мерзость Нового Завета
Он взалкал; и увидев смоковницу..., пошел, не найдет ли чего на ней; но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев; ибо еще не время было собирания смокв. И ска-1 зал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек.. . И.. . Петр говорит ему: Равви! Посмотри, смоковница, которую ты проклял, засохла"! (от Марка, глава 13)
Итак, Иисус повстречал смоковницу в такое время года, когда плодов просто не могло быть. За что же тогда он покарал ни в чем не повинное существо? Умерщвление священного на всем Востоке дерева, олицетворяющего ЖИЗНЬ, злодеяние это — несомненно, символически-ритуальное: оно означает ИУДОХРИСТИАНСКОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ И ПРИНЕСЕНИЕ ЕЕ В ЖЕРТВУ КРОВОЖАДНОМУ ИЕГОВЕ.

Третья мерзость Нового Завета
"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и борделем"

Алексей Сучков

Да, действительно, христианство нелепая и бредовая религия, в ней все наоборот. . возникают смутные сомнения.. что это у них за "бог" такой)
а еще эти жуткие ритуалы как духовный каннибализм-причастие, поедание плоти и крови. . и ношение крестика - символ убийства.. ) подавление воли "раб божий", смирение, терпи, мучайся, потом воздастся. . "ударили по левой щеке - подставь правую.. ", "на все воля божья", религия разложения, отказа от борьбы, увода человека от жизненных реалий, религия поражения и деморализации. . постоянное держание в страхе. . А еще поражает их отношение к грехам - снятия ответственности через исповедь и покаяние, т. е. натворил делов - убил, ограбил - исповедался, покаялся, дал святой церкви денег и грехи с него снимают. Сплошное лицемерие и никакой ответственности за свои поступки.. )
Это чужая, лицемерная религия..)

Дмитрий Белов

Увы! Есть много людей которые этим восторгаются! Лучше бы читали сказки Шарля Перро!

ОК
Олег Косулин

Дурачков хватает...

Алена

ваша постоянные оскорбления . недовольства и есть мерзость, жду очередной порции духовной грязи

Умар Мулла Киличов

Это полный бред, исходящий от полного непонимания вышеизложенного. И называть это мерзостью, по меньшей мере, безответственно!

Александр Гордеев

Верующие этими мерзостями восторгаются и находят в них высокий духовный смысл. А мы типа не понимаем...

Marishka

Если убрать свою ненависть и постараться понять смысл этих слов - то можно. Не Иисус ли сказал, что Любовь - высший Закон? Бог это Жизнь и тот, кто ставит своих родных выше всей Жизни - недостоин Ее. Если вы чего-то не понимаете - не стоит сразу называть это мерзостью.

Алина Посадскова

Жаль мне вас, столько ненависти, лучше мозги заставте думать. ..

Дмитрий Малюков

всречный вопрос - что вы как сын Грозы можете предложить со своей стороны?

Александр

а Пётр сам ли не тупой
по среди зимы пошел смоквы собирать
и жаловаться шо нету

Олег Четвертной

Хех - у вас просто ум узок)
И вообще: язычество - это фейк - увы и ах - но спонсируется евреями!

Иван Думщиков

без коментариев

Krelian Mr

Это с человеческой точки зрения мерзко.

Люба Васильева

А вам не дано понять Писание.

Алексей Иванов

Бог хочет чтобы все люди жили в мире и согласии.
Было бы лучше, если бы вы занялись полезным, созидательным делом.
А не растрачивали бы себя и свои душевные силы на борьбу с Христианством и его многовековым духовным опытом.
Вам никто не мешает не верить.

Галина Ларионова

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим. 5:8).
Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу.
(1Тим. 5:4)
И много других мест можно привести.
Смоковница приносит плод несколько раз в год
Вы признаёте власть Бога поступать как Ему угодно и за это ненавидите Его. Это сущность сатаны
Но истина в том, что Бог вас любит, а сатана презирает

Св
Светлана

В первом отрыве не совсем точен русский перевод. В греческом тексте то слово, которое на русский переведено, как "возненавидит", означает "любить меньше". Человек действительно должен Бога любить больше отца, матери, жены, детей и т. д. , потому что во-первых, все мы и наши родственники живём и существует благодаря Богу, а во-вторых, если мы будем любить людей больше, чем Бога, то мы кого-то будем любить, а кого-то ненавидеть, а если мы любим Бога, то мы любим всех людей, так как служа людям служим Богу.
Второй отрывок - это просто образ человека, не имеющего духовных плодов.
А третий - да действительно, смысл христианства в том, что Бог есть Любовь и он любит абсолютно всех и желает спасение всем: и порядочным и непорядочным, и злодеям, и добрым. А спасаются только те, кто этот дар принимает. А если вы не веруете во Христа, не каетесь и не принимаете дар спасения, то как же вам Господь будет навязывать Себя и вечную жизнь? И какая разница, сколько у вас грехов.

Оля Суслова

по поводу первого пункта, не нужно понимать это буквально, потому, что есть много других стихов, в которых говорится о любви к ближнему и к родным (Иоанна 13:35, Матфея 22:39, 1 Коринфянам 13:1-3, Эфесянам 6:4, 5:33 и другие )
Матфея 10:36 - "домашние человека станут его врагами", теперь смотрите контекст - 22 стих - "все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, как спасется"
Любить своих родных и ближних просто необходимо!! ! НО.. . надо и понимать, что никто не должен мешать человеку развивать свои отношения с Богом, никто не должен решать за других, в кого верить, что делать, в стихе 22 сказано, что ненавидеть будут, близкие в том числе, из-за имени Иисуса. Тут не идет речь о ценности родных, а о том, что Иегова имеет право на поклонение ему, потому, что он Создатель всего, Владыка, он источник жизни! Нужно правильно понимать, что мы - творение Бога, в Деяниях 17:28 сказано - "... мы им живем и движемся и существуем... " если бы не желание Бога, то разве кто нибудь из нас был бы сейчас тут? Кто бы создал всё, если бы не Бог? в Откровение 4:11 - "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу и честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено". Нужно просто иметь понимание, кем должен являться Иегова в нашей жизни, а кем - наши близкие, но это не значит, что теперь нужно на них наплевать и плохо относиться, их нужно любить и показывать любовь на деле!

По поводу третьего пункта, в древне-греческом тексте не было знаком препинания, и после слова "сегодня" нужно ставить двоеточие, потому, что такое понимание подтверждается другими стихами из Библии - Иоанна 20:17, 3:13, Деяния 1:1-3,9, 10:40, 1 Коринфянам 15:20, Колоссянам 1:18, когда Иисуса распяли, то он не сразу пошел на небо, он сначала воскрес, потом в течение 40 дней являлся людям, да и это просто бы противоречило тому, о чем он проповедовал - "кроткие наследуют землю" (Матфея 5:5), но никак не небо!

Rashad Sariyev

Ой, там такого "добра" много! А уж в ветхом-то сколько!