Светлана Васильева

Проем на кухне под венткамеру, не знаю как его закрыть гарнитуром?

Владимир Ильиных

Легко и непринужденно! Монтажники кухонной мебели это делают на раз. Гофротруба от вытяжки протягивается либо внутри шкафов, либо по верху шкафов. В том шкафе, который закрывает вытяжное отверстие, тоже проделывается дырка сверху или сбоку, потом гофротруба вставляется в вытяжное отверстие.

Markiza Angelov

сделать навесной шкаф без вехней крышки...

Мария Гундырина

Не надо его закрывать! Это же вентиляция, туда должен воздух поступать!!!

Александр Терновский

самое главное не перепутать вытяжной зонт с вентиляционной шахтой, практика показывает, что многие мебельщики при монтаже не задумываются на этим, а вы создадите воздушную пробку и неприятный запах у соседей.. . выходы из ситуации есть... и с обратным клапаном и с вытяжкой с функцией рецеркуляции и много другое.. .
убедитесь, что вы хотите облагородить именно вытяжной зонт.

да и еще... гофра это вчерашний день.... существуют специальные пластиковые плоские короба с переходниками, пропускная способность которых не хуже некрасивой гофры.