Аркадий Аракелян

может ли страховая взыскать с родствеников погибшего?

ситуация: человек был за рулем чужой машины без довернности, страховки и документов ( то есть не законно)
в результате аварии он погиб. по каско будет выплачена компенсация хозяевам авто.
может ли по закону страховая, в своих интересах, взыскать сумму с родственников погибшего.

Наталья Александрова

С момента вступления в наследство.

Алла Шклярук

Как говориться, ничего личного.. . А самому-то не противно об этом рассуждать, если образования-то не хватает юридического?

Юлия Черная

Нет, не может.

Анна Беспалова

С наследников, принявших наследство, может

Ирина Мышак

может, в пределах суммы унаследованного родственниками имущества погибшего. т. е. если родственники унаследовали имущества на 1000 рублей, то и взыскать с них можно не более 1000 рублей.