Вадим Лукьянов

Подскажите рецепт бисквита. Шоколадного чтоб мягкий был и крем в себя впитывал

Юля Яковлева

1 стакан сахара
4 яйца
1 стакан сметаны
1 и 1/3 стакана муки
1/2 стакана какао порошка
1 ч л соды
1/2 ч. л. соли

Вероника Калашникова

Вам нужно сами коржи пропитать хорошенько /я это делаю простым молоком, не люблю слишком сладкое/, таким образом торт не будет сухим. Крем здесь ни при чем.

Ferrero Rocher. Попробуйте этот.. .

250 лесные орехи
250 шоколад гоький
250 сахара
150 масла
сахарная пудра
5 яиц
250 муки
какао
разрыхлитель
соль
Крем:
400 Нутелла
200 сливки сладкие
120 лесные орехи измельченные
вафли с ореховым вкусом.

Мария Сироткина

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Eleonora Strelina

1.5 ст. сахара+200 г. масла или маргарина, +3 ст. ложки какао помешивая, разогреть на медленном огне почти до кипения и до полного растворения сахара, остудить и вбить в массу 4 яйца, всыпать 2 стакана муки и 1ч. л. соды вымешать до гладкости и выпечь в смазанной маслом форме повыше и не очень большой, чтобы бисквит был пышнее при температуре 160 градусов 40-50 минут, проверяя готовность спичкой. Очень вкусный бисквит.

Оксаночка Анпилогова

есть один рецепт бисквита

Ольга

100% бисквитный корж- 6 яиц взбивается миксером, 1 стакан сахара постепенно всыпать, потом 1 ст муки, можно ваниль, и 3ст ложки какао. выпекать мин 30 на 200градусов