Шахбанова Мугинка

подскажите, сколько в одном кг. примерно будет перепёлок? деревенские-они покрупнее??

чем деревенские отличаются от обычных? и может кто знает как вкусно приготовить перепела?

Дмитрий

ой, ерунда такая!: ((( На кг вышло штук 6, от был праздник моей собаке, и, учитывая, что я их не пекла, есть там нечего, бока пообглодали и делов. А запечь - вообще дуля, наверное, получается. Только название.

Михаил

Что такое обычные? Они все обычные, даже белые. И вес примерно одинаков - от 100 до 150 грамм. Крупнее не стрелял. Удобны тем, что одна перепелка это одна порция.

Перепелка в горшочке
(Аксаков С. Т. "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии")

Чем проще приготовишь перепела, тем он вкуснее. Приправы – гвоздика, укропчик, базилик – перепелам заказаны. Готовят его так. Перья сдирают вместе со шкурой. Потрошат, моют и насухо вытирают. Бросают тушку в горшочек с подсоленным кипятком. Когда бульон снова закипит, бросают резаную картофелину. Обжаривают на сливочном масле разрезанную пополам луковицу до золотистой корочки на срезе и смывают в варево. Потом добавляют 3 зубчика раздавленного чеснока и лавровый лист. Тушат в духовке полчаса при 250° без крышки до подрумянивания в духовке. В варево кладут красный перец по вкусу, столовую ложку сливочного масла и дают бульону настояться.

1 перепелка, 1 картофелина, 1 луковица, 2 с. л. сливочного масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3455.jpg

Не годятся в готовку перепела с тусклым серым клювом, зеленоватой кожей, запавшими глазами, сухой шейкой.