Денис Разумов

Как пометь на англиский с\Пользователи\Дима\Рабочий стол. С\user\dima\desctop

Василий Матуль

если у вас это системные директории, то никак...

Ленка Швалёва

Оно так и есть на самом деле, ничего менять не надо. Можешь проверить в другом файловом менеджере-например тотал коммандере. Там все будет написано по английски.
В проводнике ты видишь ссылки, а не директории, линки сделаны по русски.