Наталия Честнова

Почему в игре Assassin's creed врачи/лекари одеты во всё черное и носят венецианские маски? Намек на чуму?

Сергей Винс

Почти.... Врачи так одевались в древности, чтоб испугать чуму....

Жанна Парсегова

Без намеков. Действительно был период когда врачи ходили в черных одеждах и масках. Ездили на осликах или мулах. Специфически выглядели).

Нина Соколова

Они так одевались если не удалось вылечить пациента а на оборот чтоб ему голову не открутили не убивать же всех подряд родственикам пациента)))))