Юлия Чивилева

Дочке 3 годика. Как только пошли в садик стала болеть Что делать?

Как только пошли в садик стала болеть (орз, простуда, коньюктивид и пр. ) неделю ходим - две недели болеем. Как укрепить здоровье? Конкретные советы.

Kuash Kisyakov

почти все дети болеют, и никто не знает что делать. Мамаши тоскают больных детишек в садик они и заражают всех. Мажте нос аксалиновой мазью. Пейте витамины

Юлия Дмитриева

Всегда так. Больные дети заражают здоровых.. . )

Елена Климович

во время болезни укрепить и закалять не получится . ешьте бруснику -по горсти в день с недельку .
чай со смородиновым листом . или с чабрецом .и т . д. \ настойка эхинацеи =иммунал .аптечный .

побудьте в садике -посмотрите слабое место
1- горшок холодный или чужой .\ не моет правильно руки .
2- не дают антипаразитарки в садике -сами на ночь давайте. \растительные .

Борис Тарханов

Если есть ингалятор можно делать ингаляции с деринатом - это иммуномодулятор. Его кстати можно и при коньюктивитах в глазки капать (если он с капельницей) и просто закапывать в носик для лечения и профилактики. Можно так же перед отправкой в садик мазать пазухи носа мазью или гелем виферон - противовирусный и иммуномодулирующий препарат, тоже эффективно помогает! На оксолинку даже не тратьте деньги - не поможет!! ! И давайте ребенку витамины! Они тоже помогут поддержать иммунитет во время обострения!

Светуська Пушистик

Конечно, дело прошлое, но, когда мой пацан пошел в садик и, тоже стал болеть, расспросил его, что они делают в садике. Оказалось, если кто приносит
жевательную резинку-жуют всей группой. Отучил от этого следующим образом: купил целую упаковку **жвачки* и давал ему, как только он просыпался (перерыв-на домашний завтрак) и потом, опять-**жвачку** в
рот, и так, до ворот садика, там выбрасывали. И, после садика-такое же дело.
Отучил жевать чужие **жвачки**,и ребенок меньше стал болеть. Ведь,
ангина и ОРЗ-передается, даже, через предметы, тем более-через
слизистую.

Алексей Сомов

А педиатр не советовал вам перед садиком покапать в нос Деринат, он иммунитет поддерживает, хорошая профилактика