Борис Ежов

Где взять 12 вольт, кроме как в автомобиле?)

нужно сделать конструкцию, мы поедем с ребятами на зимних каникулах в лагерь, там постановки показывать всякие. ТАк вот, нужно сделать устройство, большой циферблат, по краям лампочки красного и зелёного цвета, стрелка крутится, когда доходит до лампочки соответствующей лампочка должна загореться. Стрелку естественно будет крутить человек. Вопроса 2, как сконструировать чтобы стрелка контакты замыкала (на крайняк можно тупо ключи поставить, чтобы человек щёлкал) и где взять 12 вольт) )

Юрий Жабров

лампочки заменить на светодиоды
купить с десяток батарей
хватит мигать на пол года
на стрелку магнит прикрепить
в нужных местах поставить по геркону
три провода и держатель батареек купить
ну и сопротивлений пару по 200 Ом

Аленушка Науменко

не проще схему на светодиодах сделать-и питать от батареек

Андрей Михоленко

я бы конструкцию упростил и вместо ламп поставил светодиоды, а к ним и батарейки на 1,5 вольт хватит типа АА, а в вашем случае есть батарейки на 12 вольт

Светик Коврова-Степанова

В автомобиле не 12вольт. В бортовой сети авто. обычно 13,7 -14,2вольта.
Думаю что на сцене есть розетка 220в в которую можно подключить адаптер питания 12вольт, только подобрать мощность по току в нагрузке.

Ума Магомедова

Для замыкания конструкцию видеть надо. А переходники с 220 на 12 тупо продаются в хозяйственных и авто магазинах. Залезь в нет и посмотри.

Н Н

Если не сильно мощные лампочки (до ампер 8 суммарный потребляемый ток) -можно бп от компа приспособить.