Игорек Антонов

что можно сказать о существительном с окончанием "И", "ОМ"

Кристюша

Что существительное 1 склонение на -Я (дядя) употреблено в единств. ч. , в родительном падеже: КОГО? - дяди.
Что сущ. -е 1 скл. на -ИЯ (армия) употр. в единств. ч. , в родит. п. или дат. п. , или предл. п.

Что сущ. -е 2 скл. на -О )окно) употр. в ед. ч. , в творит. п.
Что сущ. -е 2 скл. с нулевым окончанием (утюг) употр. в ед. ч. , в тв. п.