Алексей Птицын

Растят западоненавистников?!

Цитирую учебник 10 класса по обществознанию: "Влияние развитых стран на неразвитые сказывается негативно, помимо всего прочего, и в сфере потребления. В США, Японии или Франции уровень потребительских запросов населения довольно высокий: плохую продукцию не покупают. Но она все-таки производится. Как вы думаете, куда она направляется? В чем проявляется неподготовленность местных жителей к привозимым с Запада товарам? По назначению ли они используются? Как воздействует потребительский бум на образ жизни и ценностные ориентации аборигенов? "

ЧТО ЗА МАРАЗМ? А сколько хорошей продукции импортируем из-за границы, тот же Apple, к примеру, и вот она благодарность? Я понимаю, брак никто не отменял, да и на вкус и цвет.. .
Но почему детям навязывают такие глупые предрассудки?!

Я не совсем так выразилась. Я не имела ввиду, что я не согласна с тем, что нам возят плохие товары (но они не всегда плохие) .
В учебнике я увидела осуждение Европейских стран, и мне это не понравилось.

Юлия Кипяткова

Правильно делают. Ибо " грядущее царство пользы" о котором предупреждал ещё Одоевский, там уже настало.

Ан
Анна

Да, такие учебники пишут мрази.
Но есть надежда, что к 10-му то классу человек уже способен мыслить самостоятельно. Ну и не слепой - видит, что "плохая продукция западных стран" на порядок лучше высококачественного отечественного дерьма.
Видит, думает и делает соответствующие выводы.
И эти выводы авторам лжеучебников не понравятся. Проходили уже в 1991 году.

Маруся Гончарова

Алинка, историю нам пишут не наши историки, а всякая шваль еврейская, немецкая и прочая... ещё со времён Ломоносова

Витаминка

Ну если честно говоря то не знаю как там в учебниках сейчас, но вот по факту запад плевать хотел на Россию, более того очевидно то что сильная Россия никому не нужна, а наоборот..

Андрей Соколиков

Должна быть патриотом прежде всего своего народа. История всегда была орудием манипулирования сознания, надо понимать что разные факты можно трактовать по разному и под разным соусом. Запад не надо ненавидеть, но и терять голову от их мнимых и материальных ценностей то же. Впрочем как от востока и юга. История это прежде память о предках, надо быть выше понимать и осмыслять те капканы и пробелы в которые попадали предки, а так же и о героических подвигах и достижений не забывать.

Елена Александрова

Они всегда меняли чужое золото и землю на свои бусы и зеркала- разве не правда?

Нюша

Детка, мала ты ещё рассуждать на эти темы. Пока просто разевай рот на протухший запад.

Опкм114 Салют

"А сколько хорошей продукции импортируем из-за границы, тот же Apple, к примеру, и вот она благодарность? " - не совсем понятно о какой благодарности с нашей стороны может идти речь? они ж ничего нам не дарят, продают все. это они должны быть благодарны за то, что их на наши рынки пускаем. это первое.

второе: наличие айфонов не отменяет производство всякого говна, которое они пытаются нам впихивать. посмотрите любой "магазин на диване" по телевизору, вспомните "ножки буша", на которые ввели заградительные пошлины. вспомните 90-е годы, когда нас завалили дешевым некачественным алкоголем: спирт "рояль" в полторашках пластиковых, водка "черная смерть" в тетрапакетах (как молоко) и жестяных банках (как пиво) - все это прекрасные товары запада

Владимир Яцкин

Вот твой любимый Эппл, детка, и все эти айфоны-айпады, это как раз игрушка для дебилов, как бусы для папуасов ))))))))))))

Костя Кондр

Apple делают в Китае, так же как и телефон который у тебя, телевизор в вашем доме и прочее и прочее. Причём тут перечисленные тобой страны?

Аннушка Темная

Смотрел передачу про какую-то африканскую страну. Едут по-трассе, дороги там как в Германии. Смогли бы они такое построить, если бы не были колониями?

Светлана Уткина

Это не маразм, а чистая правда, которая тебе глаза колит. А Эйпл сейчас уже сдаёт потихоньку свои позиции после смерти отца основателя. А про Макдональдс я вообще молчу, уже столько исков было..

Елизавета Иванова

Так и есть. Не прошедшие проверку качества товары направляются в страны-лохи типа РФ

Egor Golubev

Любой лейбак можно приклеить к вещи... Партия китайской обуви, изготовленная по заказу США, проходит жесткий контроль. То, что они забраковали, - продается на экспорт в Россию и СНГ под теми же лейбаками.. . И с техникой т. ж. с.))

Аликрам Новрузов

Зайдите в любую городскую поликлинику и поинтересуйтесь: какой процент больных страдает ДИАБЕТОМ? Неожиданно узнаете-- большая половина. Это и подтверждает ваш "нелюбимый" учебник - Вы ПИТАЕТЕСЬ (мягко выражаясь) , отбросами потребления и неликвидом западного продовольственного снабжения. ЧТО ЗА МАРАЗМ?
ПИТАЙТЕСЬ ВПРЕДЬ и ВЫ ЕГО ПОЛУЧИТЕ!

Александр Оськин

Деточка, тот же Apple делается в Китае. А если налить в два стакана кока-колу из американского супермаркета и из пятерочки, то разницу ты определишь без труда.

Le
Lena

Я таковым не являюсь. А что касается вопроса, отвечу на него утвердительно.

Лилия Такаева

Каждый кулик хвалит своё болото, достаточно выяснить кто составляет учебники, то сразу станет всё на свои места

Тамерлан Эгиев

Cоветую вам почитать книгу Джона Перкинса "Тайная история американской империи. Экономические убийцы и правда о глобальной коррупции" - чел в свое время работал на правительственной должности, расскаывает, чем занимался.. . Многое станет понятно..

Наталья Демченко

частично вы правы, Россия сама позволяет поставлять и потребляет товары и услуги, нечего на зерцало пинать...