Тамерлан Эгиев

Девочки, подскажите пожалуйста, что-то я запуталась со сроком беременности.. ((

Врач сказала что есть акушерский срок, а есть срок по узи, это я поняла и разница между ними две недели, это тоже понятно. Я одного понять не могу, какого срока беременности придерживаться, когда мне рожать то. . 2 февраля если по акушерскому сроку и 20 если по узи, хотелось бы понять, объясните пожалуйста. . Заранее спасибо!

Nastena

Срок беременности всегда считается АКУШЕРСКИМИ неделями. То есть к первому дню последних месячных прибавляете 40 недель - это и будет ваш ПДР.
А эмбриональный срок ( с зачатия) не значит ровным счётом ничего.

Анастасия Елисеева

акушерского придерживаться

Людмила

ой, за эт о вообще не волнуйтесь 🙂 Нормальным сроком для родов считается по акушерскому сроку 38-42 недели 🙂 Так что родит, никто вечно беременным еще не остался 🙂. Да благословит вас Бог.

Наталья Кирсанова

2 недели допускается разница, это и есть срок со 2 по 20,абсолютно в любой момент будьте готовы!

Курбон Курбонов

вообще-то акушерский и срок по узи должны совпадать, узисты тоже срок считают за 2 нед. до зачатия. Есть просто такое понятие как срок плода, от зачатия, но медики все считают именно от начала цикла и не важно акушер он или узист.

Сергей Бородкин

по акушерскому рожают в 40 недель. по сроку УЗи - 38 недель. хотя, всё относительно, тут плюс-минус две недели - никто не угадает. ведь малыш растёт сам по себе, как созреет, так созреет))))

Ирина Гришина

Тоже задавалась этим вопросом, второй ответ абсолютно правильный. Так гинеколог считает, чтоб в нужном сроке отправить Вас в декрет, а потом - и в роддом (я кстати попросила и мне ещё в 3 месяца эту дату сказали, надо было, чтоб на работе уйти в трудовой отпуск вовремя) . А вот, когда вы родите - это только Богу известно . Норма - 38-42 недели (хотя позже 40 мало кому дают проходит.) , ну а люди и в 7 месяцев рождаются и живут счастливо.