Сергей

поможет ли психолог мне, подростку? давно хочу обратиться за помощью к специалисту, но все еще не уверена, стоит ли?

Сергей Девяткин

Стоит, не надо стесняться!

Владимир Грибков

Поможет, обращайтесь в специализированные центры.

Валера

Если есть желание, то конечно стоит. Вопрос в том какой психолог попадется. К сожалению сейчас можно запросто наткнуться неизвестно на кого.

Алексей Неживёнков

поищи хорошего, а то разные бывают

Александр Палютин

Обращайся и не сомневайся. Совет профессионального психолога еще никому не помешал. Во всяком случае разберешься со своими мыслями и, специалист поможет тебе найти выход из сложившейся проблемы, а может и проблемы то и нет как таковой! Удачи!

Ки
Кирилл

я тоже столкнулась с тем чтобы сходить к психологу, но долго не могла пойти думала стоит ли того?
Сейчас уже сходила на несколько сеансов, жду следующих с нетерпение... .
Очень помогает, но главное найти специалиста, который вам подойдет, чтобы было приятно с ним общаться.

В.
Валентин ...

Если вы осознали существование у вас проблем, то обязательно нужно. Хотя бы проконсультироваться, вреда не будет. Возможно, вам помогут не только решить проблемы, но и включат только положительную мотивацию на все поступки и отношение к жизни.

Галина Мухамметова

Если обратится к практикующему специалисту, то конечно многое станет понятней, и психолог поможет, а вот к школьным психологам я бы не пошла.

Дмитрий Черненко

Иногда стоит, если не с кем поговорить и вылить душу. А если есть взрослые люди, с опытом, мудрые - можно и с ними поговорить.

Михаил Прянишников

Человеческий фактор никто не отменял...

Евгений

Разве ты не способна в себе разобраться сама? Нет отца и матери?

Serik

СМОТРЯ КАКОЙ ПСИХОЛОГ.. плохой-не поможет

Takhir Vildanov

О любви к детям
В своей книге о воспитании детей, вышедшей в 1928 году, известный американский психолог Джон Бродес Уотсон советовал родителям: «Никогда не обнимайте и не целуйте детей. Не берите их на колени» (The Psychological Care of Infant and Child). Однако сравнительно недавно в журнале «Наши дети» за март 1999 года психологи Вера Лейн и Дороти Молино писали, что, «согласно исследованиям, дети, которые в раннем возрасте были лишены родительской ласки и любви, обычно несчастливы» (Our Children).
Сравним это с тем, что говорится в Библии. Из Исаии 66:12 мы узнаем, что Бог выражает любовь к своему народу так, как ее обычно выражают родители. Также Иисус Христос сказал своим ученикам, когда они не позволяли людям приносить к нему маленьких детей: «Пустите детей приходить ко мне; не препятствуйте им» . Иисус «обнимал детей и благословлял их, возлагая на них руки» (Марка 10:14, 16).
О наставлении
В 1969 году в журнале «Нью-Йорк таймс мэгэзин» известный психоаналитик Бруно Беттельхайм обратил особое внимание на то, что «у ребенка есть право формировать собственное мнение не под влиянием назидательных нравоучений [родителей] , а исключительно с помощью своего жизненного опыта» . Почти три десятилетия спустя психиатр-исследователь Роберт Колс в своей книге «Нравственное сознание у детей» , вышедшей в 1997 году, писал, что «детям крайне необходима цель в жизни и руководство, а также система ценностей» , утверждаемая родителями или другими взрослыми (The Moral Intelligence of Children).
В Притчах 22:6 родителям дается совет: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» . Еврейское слово, переведенное как «наставь» , также означает «ознакомь» и указывает на то, что наставление ребенка начинается в самом раннем возрасте. Библия призывает родителей начинать обучение детей с младенчества (2 Тимофею 3:14, 15). То, чему они научатся в раннем детстве, повлияет на всю их дальнейшую жи

Варвара Серикова

Может и не поможет. Если проблема несерьезная, то поможет. Типичные проблемы он решает. Но вот сестренка-шзофреник ходила к школьному психологу только чтобы повеселиться. Ни одну из ее проблем он решить не мог и вскоре уволился . Она и над новой поиздевалась, потом забросила.

Полина

Обратиться стоит.
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, имеющий сертификат по специальности "психотерапия".Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Психолог, психоаналитик: человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, НЕ может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств и т д.
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/

Алексей Котельников

Для вашего возраста характерно чрезвычайно быстрое изменение тела и психики. Перестройка похожа на обвал. Подростки ради статуса, признания могут пойти на такие жертвы, на которые ни взрослые люди, ни дети пойти не готовы. Обратитесь к специалисту [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Помощь профессионала еще никому не помешала.