Татьяна Ермоленко

Чем ловить рыбу в речке шириной 3-4 метра, и глубиной 50-80см?

Рыба - ручьевая форель. Так как речка маленькая а берега заросшие, то на твистеры и мушки ловить нет возможности. Как поймать форель, если она в зоне видимости? Руками не получится)

Киселев

зайди в сапогах и спускай по течению червячка

Виктор

вот так

Олеся

Пользуйся болотниками .Они гораздо выше чем 50 - 80 см. Зашел в воду, там где можно пробраться скозь кусты и начинаешь сплавлять мелководный воблер по течению. Потом пробуй вертушки типа Мепс 1,2, 3 номер . Можно подготовить себе место малость поработав ножовкой и топориком . Только перед уходом хорошо замаскируй "свои " места .

Самат

спортивно: нахлыст и спиннинг (ты не прав по поводу "твистеров и мушек", рыбалка это спорт) , не спортивно: удочка (даже поплавок не нужен) и червяк; за всякие "косынки" и проч. убивать нужно.

Ксюнька

телескопическое удилище оснащенное зимним кивком. крючек, или мормышка, и насадка . я так ловлю у себя на речке около дома. она тоже не шире 5метров. можно обловить все места под кустами, на обрывах берега и др.

El
Elya

Можно мелководными воблерочками пытаться нет возможности кинуть сплавляй....

Ал
Александр

корзиной или ставить бредень и загонять