Valera Novikov

Когда в СССР появилась первая Кола?

Иришка Татарникова

Напитки компании «Кока-Кола» впервые появились в СССР в 1979 году в ходе подготовки Олимпийских игр в Москве
Впервые пепси-кола появилась в СССР в 1959 году на Американской национальной торговой выставке в Москве. В 1974 году в Новороссийске открылся первый завод по розливу пепси. Газировка продавалась в рознице по цене 45 коп. за бутылку 0,33 л.

Егор Лыткин

На Олимпиаде в 1980г.

Ольга Корнеева

Пепси-кола и фанта появились летом 1980 года
во время летней олимпиады.
Продавали в розлив.
Стакан фанты стоил 20 копеек.

Юлия

Первые продажи Колы были в 1974. Был в круизе по Волге в 87 году и побывал эту Колу в Куйбышеве, как тогда называлась Самара, и Фанту - близко не сравнить с тем отстоем, что продают под этими марками сейчас.

Любовь Чиненова

У нас в Крыму, в Евпатории, в 1978 году открыли цех по розливу "Пепси-Колы".
Вот примерно лет в 10 первый раз и попробовали этот напиток.

Шамиль Ибатуллин

В Киеве тоже начали продавать перед Олимпиадой-80, Колу и Фанту !

Лена Шаймардянова

Самую первую колу я выпил в 1976 году в Крыму.

Gevorg Azatyan

Напитки компании «Кока-Кола» впервые появились в СССР в 1979 году в ходе подготовки Олимпийских игр в Москве.