Александр Юрьевич

Калорийность куриной грудки и голени

Все говорят, что куриная грудка, она же филе - диетический и фитнес продукт. А какова на самом деле ее калорийность? гуглила-гуглила, но мнения расходятся. Где-то пишут всего 110, где-то аж 170 ккал 0_0
Про голень просто интересно, понятно, что она жирнее, но не выкидывать же.
P/S/ все в вареном виде без приправ\масла\шкурки и иже с ними. Также интересует калорийность грудки на пару.

Ир
Ирина

Грудка и филе - немного разные вещи, у грудки есть хрящ и кости, они тоже учитываются. Поэтому, если убрать кожу, хрящи, жир, то у филе - 110 ккал (в том числе на пару) а у голени считают 200-240.