Ирина Козлова

Какую часть курицы (грудка, бедро, голень) лучше выбрать для куриного шашлыка?

Есть какие-нибудь проверенные рецептики для маринада?

Ви
Виталий

бедро, крыло. . Из бедра лучше вырезать кость, мариновать в пряностях, соевом соусе, лимонном соке, перце чили и немного меда и растительного масла.

Ya Anechka

Из любой из этих частей, все зависит от Ваших вкусов и предпочтений....

Виктория Кондрова

Бедро) ) Да и все эти части вкусно получаются))

Оля

Грудка суховата и с ней нужно поступать очень осторожно.. . Самые сочные части курицы, это конечно же окорочка.. . Можно их перебить по суставу и зажарить на гриле или шампурах! Восторг обеспечен! Хотя можно и грудку, но на очень сильном огне, потом довести на углях!

ОК
Ольга Корноухова

Бедра. Они как раз для шашлыка, по-моему. Мясо темное, крепкое, вкусное. Люблю мариновать именно куриный шашлык в кефире.

Тимур Донской

Обычно филе (грудка) идёт на куринный шашлык. Но так, как она суховата, то на шампур накалывают несколько кусочков свинного жира и зелённого болгарского перца. И важно не пережарить шашлык. Следите за огнём. А мариновать и не нужно. Если курица свежая, то это лишнее. После, как будет шашлык готов можно присыпать оригано с солью, и спрыснуть лимонным соком.

Елена Сизинцева

голень с луком и майонезом замочи, три часа и шашлык готов к мангалу с раскаленными углями

Роман Морозов

Я за голень, там костей меньше, а на бедрах мяса больше останется. . грудка будет суховатой.

голень замариновать в майонезе с перцем и чесноком, на ночь.. . голени будут очень сочные и вкусные.

Я так делаю, правда только в духовке запекаю. А будет лето и будет шашлык.

Сергей Борискин

голень выбирай, она под шашлык лучше идет

Юрий Рожков

Маринад для шашлыка из курицы с чесноком
Ингредиенты маринада для шашлыка из курицы с чесноком:
800-900 гр. куриного филе
5-6 зубчиков чеснока
немного зелени (петрушка, укроп и т. п. )
соль первого помола
перец (по вкусу)
3-4 столовых ложки растительного масла

Приготовление маринада для шашлыка из курицы с чесноком:
Куриное филе нарезать небольшими, порционными кусочками. Так, чтобы можно было съесть кусочек целиком. Сложить нарезанное филе в посуду, где оно будет мариноваться.

Чеснок раздавить ножом и мелко нарубить. Зелень сполоснуть водой и очень мелко нарубить. Зелени лучше взять меньше, но при этом нарубить её нужно как можно мельче.

К кусочкам куриной грудки положить зелень и чеснок, которые мы только что нарубили. Добавить соль, перец. Налить растительное масло. Тщательно перемешать, немного пожать мясо руками. Мариновать в прохладном месте от двух часов и дольше (до суток) .

Маринад для шашлыка из курицы с майонезом
Ингредиенты для маринада шашлыка из курицы с майонезом:
куриное филе 800 гр. , средняя луковица, соль, перец, майонез 100 гр.

Приготовление маринада шашлыка из курицы с майонезом:

Куриное филе помыть и нарезать на небольшие кусочки. Идеальным кусочком будем считать кубик со стороной 2 см.

Кусочки курицы посолить и поперчить. Добавить лук, нарезанный кольцами или полукольцами. Заправить маринад майонезом и тщательно перемешать. Убрать в прохладное место для маринования.

Курица, замаринованная в майонезе готова к жарке через один час. Но, если она простоит в этом маринаде сутки, то будет только вкуснее.

Мариновка курицы для шашлыка в кетчупе
Ингредиенты для мариновки шашлыка из курицы в кетчупе:
куриное филе 800 гр. , 100 гр. кетчупа, соль, перец, специи по вкусу.

Приготовление маринада для куриного пашалыка из кетчупа:

Пожалуй, один из самых простых способов замариновать курицу для шашлыка, это сделать это в кетчупе. Для этого просто нарезать куриное филе на кусочки, залить кетчупом. Посолить, поперчить по вкусу.

Перемешать кусочки Куринного филе с кетчупом и убрать холод мариноваться. Время мариновки от часа до суток. После чего останется поджарить шашлык из курицы.

Такой способ мариновки шашлыка из курицы понравится тем, кто любит кисло-сладкие сочетания в еде.

Вадим Ковалев

Обожаю шашлык из куриной грудки! И не верьте, что он сухой, так говорят те, кто не делал. А может все дело в маринаде, я признаю только уксус (ну, нравится мне и все тут) + соль+лук репчатый+ базилик (если есть)