Ирина Ускова

Сколько стоила ваша самая дорогая и самая дешевая орхидея? И какая именно!

Я вот только вчера купила в уценке за 130 рублей хороший Фаленопсис! С цветами и отличными корнями! А самая дорогая за 950! Тоже фаленопсис тигровый! Конечно очень хороший куст и богатый цветонос! А вы чем порадовали себя?

Инга Данилова

Самый дорогой в моей коллекции цимбидиум, который купила за 3500 руб, другие два были немного дешевле. Вот он такой был при покупке.

А сейчас он зацветает. Это будет первое домашнее цветение:

Самая дешёвая орхидея в моей коллекции - лудизия (140 руб за штуку) . Покупала по причине дешевизны сразу две и посадила в один горшок. Сейчас она цветёт. Вот фото домашнего цветения:

Артём Рудковский

я ровно к орхам дышу, так для общего развития прикупаю в уценке иногда. .
самыми дорогими с моих оказались ванды с фласок, остальные мах 4 евро, сегодня обрадовалась-наконецто узнаю кого приобрела как то пару лет назад в уценке-показались бутончики (предположительо что то цимбидиумное
сейчас все растят цветоносы, эхкроме цимбов-пока молчат

Елена Поселягина

и Я ДЕШЕВЫЕ ПОКУПАЮ-200-250.. И повторно цветут, а башмак еще не цвел (( Думала цветонос выпустил, а это новая розеткаДаже давали детки с бутонами на стволе

Коля Слеп

Большая часть орх по 2 доллара, самая дорогая 8 долларов. Те что из уценок по 2 доллара, многие уже цвели или собираются.

***светлана ***

Мое последнее приобретение - отличный фаленопсис из уценки за 49 рублей!

Olya Zimnova

Самая дешевая за 230 руб. мини-фаленопсис из Икеи. Пока домашним цветением не радовал еще. Самый дорогой, пожалуй, башмак - за 800 кажется. За 2 года так ни разу и не цвел :(( Зато спасенная мной мамина орхидея цветет лучше и чаще всех!

Сергей Повар

А у нас орхидеи стоят более 20 долларов. Есть миниатюрные-13 долларов.

Денис Янчук

У меня маленький опыт, я бы сказала малюсенький. Две недели моему фалику и меньше суток дендробиуму. Первый за 300,второй за 700.Лудизия была в магазине по 300 и я не взяла. Стояли Ванды в стеклянных прозрачных вазах и вроде без коры вовсе, если только мох, а может и вовсе голые корешки, но дорогие 2500 где то. И ещё пару орх висело просто в воздухе, корешки голенькие без горшочка, название не прочла, так как муж подгонял всё время, уж больно долго я рассматривала всё.Вчера вечером была в ОБИ. Жаль, что орхи там только белые и сиреневые, разнообразия ни какого. Хочется в икеа попасть, но блин на другой конец города ехать. А вообще тоже хочется мини коллекцию фаликов и пеперомии. Суккулентами увлеклась тоже.

Сергей

В Чебоксарах можно купить мини-фалленопсис за 100р цветущий. Самые дорогие-ванды и большие цимбидиумы, до 1500р.

Елена

Из более дорогих у меня "морковки" - тысячи 4.
Из самых недорогих - "драгоценки" - от 600р до бесплатных (по обмену) .

Маргарита Кочерышкина

У меня всего 2 фаленопсила. Первый за 450р купила, а второй цветок больше, но всего за 290р. Повезло Вам. Я пока больше ничего покупать не буду. Ставить некуда...