Яна

опасны ли для человека скорпионы

Евгений Алёхин

нет блин, не опасны, можешь их спокойно жрать, давить... ну если честно, то опасны, а как ты не мог такого знать? опасны все скорпионы, но каждый по своемому-может сильно, может слабо-Для небольших животных яд скорпионов смертелен. У человека он вызывает воспаление ранки и причиняет довольно сильную боль. В тропических странах «укусы» скорпионов довольно опасны и в редких случаях бывают смертельными (главным образом для детей) . Ежегодно в мире от укусов скорпионов погибает около 1 000 человек, проживающих в основном в Северной Африке и Индии.

Юлия

Вообще то да. Однако если пмп оказана вовремя смертельного исхода можно избежать.

Павел Габур

Опасны в полной смысле слова хотя некоторые виды держат дома и насекомое привыкает к хозяину вроде собаки что ли запоминает его сама держала в руке черного скорпиона мне его передал с руки хозяин главное не дергаться и не пугать реакция всегда одна нервные они чуть что так сразу в боевую стойку.

Г.
Герой .

Конечно! Биологию почитайте за 8 класс.

Рома Никитин

Конечно же да! 🙂 Ведь в жале скорпиона есть яд, который поражает организм, нервную систему даже может быть=)

Наталья Трусова

Конечно да! у них в хвосте яд же они могут выпустить яд!

Наталья Пескова

Естественно, хотя 50/50 иногда если сохранять спокойствие то они ничего не делают.

Кирилл Егоров

Конечно опасны, они могут ужалить