Светлана

Как называется картина разделенная на несколько квадратов в каждом из которых изображен один и тот рисунок в разных цв.?

Галина Дмитриева

Поп-арт в стиле Энди Уорхола.

Вот пример: Энди Уорхолл, Портрет Мерилин Монро

http://allreport.ru/iskusstvo/andy-warhol-pop-art-king/

Павел Жеребцов

Такие картины называются коллажами. Причём, коллаж вовсе не обязательно включает несколько квадратов. Может быть несколько фрагментов любой формы.
Порой слышавшие, как говорится, звон ошибочно называют это поп-артом. Если данный коллаж и относится к поп-арту, то поп-арт никак не исчерпывается коллажами. (Хотя, конечно, в жанре коллажа может работать и мастер поп-арта) . На самом деле поп-арт характеризуется образами повседневной жизни с уклоном в китч, в рекламу, в плакат. Первые «попартовские» работы создали три художника, учившиеся в лондонском Королевском художественном колледже — Питер Блек, Джо Тилсон и Ричард Смит. Но первой работой, получившей статус иконы поп-арта, был коллаж Ричарда Гамильтона «Что делает наши сегодняшние дома такими разными, такими привлекательными? » (1956).
Итак, ещё раз поясняю: картина - в жанре коллаж; направление искусства - поп-арт. Надеюсь, понятно?