Олеся Ткаченко

если после удаления записать инфу на винт, можно ли считать это как способ удаления без востановления?

есть же программы которые удаляют безвозвратно ...обнуляют чтото там так что наверное только спец службы смогут воостановить инфу....

Наталья Метальникова

50 на 50 как повезет (бывает востанавливаешь смтришь а данные с третьего формата востановились уж систему 3 раза переставил а нашлось) . а программы делают так заполняют файл нулями, потом переименовывают файл несколько раз. программа линуксовая шредер делает это 7 раз. потом удаляют

Алексей Кувардин

Нет. Это вообще нельзя назвать способом удаления. Это просто "повреждение" файла. Мы же не можем быть уверенными, что новый файл система пропишет именно на то место, где был прежний. А программы удаления забивают ВСЁ место, где был файл нулями и/или единицами в несколько проходов.