Святуся Смирнова

как форматнуть винт ( жесткий диск) без возможности востановления файлов с него...

дабы инфа ранее хроняшаяся на нем уже точно не могла бы быть востановлена

Remix Remix

Acronis...но молоток лучше !

Витал

Это умеет делать например Acronis Disk Director (рекомендую) , причём разными способами.
Но можно и бесплатной CCleaner.

Денис Лейбин

пуск\ компьютер\ диск \правая кнопка-форматировать для вин 7

Гарик Кобрава

Несколько раз перезаписать случайными данными.

Света Миронова

Расбить диск на мелкие кусочки и разбросать последние по всему городу. ))

Ольга

http://rapidsoft.org/soft/sys/pmagic или При удалении файла или папки, не происходит полного физического удаления информации, очищается лишь только «оглавление» файловой системы. С помощью утилиты cipher возможно частичное решение этой проблемы, так как существует возможность выполнить очистку свободного места на диске затиранием её.
Место, занимаемое содержимым папки, будет перезаписано нулями, потом единицами, а после этого - набором случайных символов в каждом секторе.
Для полного удаления данных:

1) Удалите необходимые файлы или папки из Вашего каталога, которые должны быть затерты.
2) Запустите командную строку с правами администратора
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) В строке поиска введите cmd
2.3) Щелкните на найденной программе правой кнопкой мыши и выберите Запуск от имени администратора
3) В командной строке введите:
cipher /w:каталог

каталог - путь к любой папке на разделе подлежащим очистке. (Например: cipher /w:c:\temp) Если Вы удалили папку или файл из корня диска, то Вы можете указать в качестве пути только букву диска. (Например: cipher /w:c:\)