Vitaliy Petrenko

Всем привет. Есть пару вопросов! про блок питания!

У меня есть блок питания LC-B400ATX Switching power supply фирмы ANS на нём есть надпись AC 115/230V~ не могу понять почему при напряжении в сети около 150В комп виснет потому что плохое питание на харде подскажите, что означает надпись на блоке и как исправить эту проблему

Дмитрий Ч

Надпись означает, что есть переключатель, насчёт харда к невропатологу.

Анастасия

сам ответил))

Елена Данилова

сам себе и ответил - напряжение в сети около 150В
блок-то таботать будет, нужную для компа мощность не даст
с такими скачками в сети ДАВНО НАДО БЫЛО КУПИТЬ СТАБИЛИЗАТОР

Владимир Климов

Питание - говно. На входе не синус, а хз что. А после диодного моста ещё хуже. ШИМ не справляется с этой свистопляской. В результате провалы по питанию.

Как вариант - поставить мощный буферный ИБП (не холодильник 🙂 ). Но пищать будет постоянно.